Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Одессе вводят ежедневные массовые рейды инспекторов

10196479 a1fd204Одесса не устает совершенствоваться и в этой ей помогают власти города. Перед тем как принять туристов и гостей исполняющий обязанности мэра Одессы, Кирилл Шаламай, провел проверку центра города на предмет соблюдению правил торговли и благоустройства.

Только в центре города было обнаружено большое количество нарушений. Так Кирилл Шаламай был вынужден выписать и выдать 79 предписаний и 39 протоколов о нарушении правил благоустройства и торговли.

Рейд был запланирован и прошел 30 мая 2013 года. Заместитель мэра пригласил целую делегацию инспекторов городского управления развития потребительского рынка и инспекции по благоустройству. Всего пришло около 60 инспекторов, которые отправились в центр города инспектировать нарушения.

Всего было проверено 300 торговых объектов, а также места общественного питания. К сожалению, не все смогли пройти скрупулезную проверку комиссии. Однако они пообещали в ближайшее время устранить найденные недостатки.

Заместитель мэра отметил, что цель обхода – не напугать предпринимателей и ни в коем случае не прекращать их предпринимательскую деятельность, а указать на видимые недостатки, дабы максимально улучшить сервис в Одессе. Однако он также сообщил, что грубые нарушения будут строго наказываться, даже если придется закрыть организацию (но это касается единиц).

В основном все предприятия прошли проверку, не смотря на мелкие нарушения. Основной проблемой стало нарушение во время размещения летних площадок и отсутствие урн при выходе.

Штрафовать никого не стали, но всех нарушителей предупреждали о возможности дальнейшем штрафовании. Также уже известен целый список летних площадок, которые в ближайшее время будут демонтироваться.

Сегодня, 31 мая 2013 года, 60 инспекторов пройдутся по вчерашнему маршруту и проверят выполнения и устранения нарушений. В случае невыполнения предпринимателей ожидают строгие меры наказания.

Тэги: Отдых


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта