Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Команда Михаила Саакашвили готовит новые реформы

Реформы в ОдесееМихаил Саакашвили рассказал новых реформах, разработанных его командой. По его словам, реформы коснутся самым проблем сфер в регионе. Напомним, мер города уже успел положительно себя зарекомендовать на посту. Одесситы поделились, что рады приходу такого мера. Михаил Саакашвили часто ездить на маршрутном такси и при этом общается с жителями Одессы и области. По его словам, такие действия помогают понять, в чем именно нуждаются люди и принимать решения по удовлетворению потребностей населения. 

Уже осенью начнутся изменения

Команда Михаила Саакашвили поделилась, что уже этой осенью изменения коснутся таких сфер: строительство, сельскохозяйственная сфера, таможня. Эксперты установили, эти отрасли являются на данный момент проблематичными и нуждаются в реформах. Специалисты отмечают, что цель Михаила Саакашвили и его команды – изменить жизнь не только к регионе, но и во всей стране. К примеру, сфера таможни и улучшения ее работы могут повлиять на состояние экономики всей страны. Не исключением является и сельскохозяйственная сфера. 

Первые изменения коснутся таможни и передачи земли во время продажи. Цель реформы – сделать так, чтобы вырученные деньги за строительство жилья оставались в регионе и шли на благоустройство и развитие. Для выполнения задачи нужно обеспечить прозрачность приватизации жилья. Сейчас нет соответствующих законов, регулирующих данный процесс.  

Одесса должна быть финансово независимой

Михаил Саакашвили хочет добиться финансовой независимости региона. Сейчас приходится постоянно ездить в Киев и просить деньги на ремонт дорог и других целей по благоустройству. Цель команды мера Одессы – стать финансовым независимым регионом, что даст возможность благоустраивать Одессу и область. 



Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта