Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Захваченные российскими оккупантами корабли могут перебазироваться в Одессу

Захваченные российскими оккупантами корабли могут перебазироваться в Одессу

cher1Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что Министерство обороны Украины распорядилось, чтобы Одесские власти были готовы принять в портах Одессы военные суда и другие захваченные российскими оккупантами в Крыму корабли.

Всего российскими оккупантами в Крыму было захвачено 79 кораблей, на данный момент между министерствами обороны Украины и России идут переговоры, вполне вероятно, что Россия отдаст Украине всю захваченную в Крыму технику, в том числе и 79 кораблей. На каждом из захваченных кораблей остаются члены экипажа, которые верны Украинской присяге и не собираются переходить на сторону оккупантов.

Министерство оборон обязало власти Одессы подготовить прием украинских кораблей из Крыма, т.к. если с Россией будут достигнуты договоренности, то эвакуировать корабли придется очень быстро и власти Одессы должны быть готовы к быстрому приему боевых кораблей. В ближайшие дни в Крым прибудет комиссия из России, которая и будет решать, можно ли отдать Украине всю захваченную технику или отдать лишь часть.

Напомним на днях российская государственная Дума денонсировала Харьковские соглашения и обещала вернуть Украине всю захваченную технику, если Украина признает денонсацию, но Украины ответила отказом, однако переговоры о возврате техники продолжаются и могут быть успешными.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта