Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одесской области начали диспансеризацию беженцев из зоны АТО

В Одесской области начали диспансеризацию беженцев из зоны АТО

doctors-visit-120313Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что в области началась диспансеризация переселенцев из восточных регионов Украины, где на данный момент проходит активная фаза антитеррористической операции.

На специальной пресс-конференции начальник отдела управления связей с общественностью Одесской областной администрации Ирина Пьянкова сообщила, что среди переселенцев наблюдается довольно большое количество людей, нахождение которых рядом со здоровыми детьми и другими переселенцами не безопасно для здоровье последних, поэтому в областной администрации остро встал вопрос о проведении обязательной диспансеризации больных беженцев.
Пьянкова отметил, что 2 больницы региона будут круглосуточно оказывать необходимую медицинскую помощь беженцам с восточных областей Украины, это Одесская клиническая областная больница и Белгород-Днестровская городская больница. По словам Пьянковой наиболее сложным вопросом остается обеспечение больных сахарным диабетом инсулином, по словам Пьянковой до этого момента обеспечением инсулином беженцев вообще занимались благотворительные общественные организации.

Пьянкова заявили, что на самом деле для этих людей за государственные деньги был закуплен инсулин, но к сожалению он находится в Донецкой и Луганской области, там где проживали люди, т.е. фактически он есть, но на руках у Одесских медиков инсулин отсутствует. Так же по словам Пьянковой большие проблемы возникают с расселением беженцев, на данный момент из государства еще не было перечислено средств для расселения, но высшее руководство обещает решить вопрос в течении недели.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта