Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе жестоко избили ректора мединститута

В Одессе жестоко избили ректора мединститута

09877890-0987Относительно недавно в Одессе произошел новый инцидент, на Ректора местного медицинского института, когда тот выходил из спортивного зала, напали неизвестные с битами и избили мужчину. Напомним, что Валерий Запорожан является также и городским депутатом.

В Одессе жестоко избили ректора мединститута

Об этом происшествии сообщил человек, приближенный к семье ректора. На данный момент пострадавший находится в больнице, так как он получил серьезные травмы после нападения. Сейчас здоровью ректора ничего не грозит. В городском УВД сообщили о том, что на ректора действительно напали. Сейчас работает на месте преступления следственно-оперативная группа, которая должна найти преступников, которые напали на депутата и ректора.

Жена ректора говорит о том, что ее муж сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. Пока неизвестно кто избил мужчину. Она также отметила, что мужчин хотели забить Валерия Запорожана на смерть.

Интересно отметить, что пострадавший пока заявление в милицию не подавал. Однако это и не удивительно в его состоянии. Напомним, что Валерий Запорожан возглавляет медицинский институт в Одессе с 1994 года. Ученый является признанным в Украине и за ее пределами специалистом акушерства, гинекологии, генетики, иммунологии и онкологии.

 

В ходе следствия стало понятно, что нападающих было двое. По словам жены это не были случайные прохожие, а специально обученные люди. Нападавшие не были ни студентами, не сотрудниками пострадавшего. Во время избиения ректор начал кричать и на его голос прибежали люди. Однако злоумышленникам удалось скрыться. Сейчас врачи проводят все необходимые исследования, для того, чтобы начать продуктивное лечение Валерия Запорожана. Работники правоохранительных органов говорят о том, что нападавшим грозит не менее 4 лет заключения. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта