Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе СБУ задержало вербовщиков боевиков

В Одессе СБУ задержало вербовщиков боевиков

armya21Журналистам журнала «Моя Одесса» стали известны подробности задержания группы пророссийских террористов, которое было произведено в Одессе 24 октября.

Напомним, 24 октября в Одессе СБУ задержало 11 террористов, среди которых было два сотрудника милиции Приморского РО города Одессы. Руководил подразделением террористической группы 51 летний Владимир Л. По прозвищу «Скат». В СБУ утверждают, что этот гражданин получал инструкции относительно террористической деятельность непосредственно от их генерального штаба российских войск.

На допросах в СБУ «Скат» рассказал, что его любовь к России и ненависть новой Украинской власти сподвинули его на вступление в террористическую организацию «ДНР». В канале переговоров «Зелло» «Скат» познакомился с боевиком по кличке «Леший». «Скат» и «Леший» встретились в одном из Одесских ресторанов во время общения «Леший» предложил Владимиру Л. Вступить в мобильную террористическую группировку, задачей которой является уничтожение «правосеков» для этого по словам Лешего для группировки было закуплено 20 автоматов АК-74.

По словам Владимира Л. Группировка не состоялась и ему пришлось самому организовывать антиправительственную деятельность, в ходе поиска единомышленников Владимир Л. (Скат) вышел на контакт с сотрудником Гентштаба РФ Геннадием Степановым и для получений инструкций по диверсионной деятельности вылетел в Москву, где получил три тысячи долларов и отбыл обратно в Украину.  Деньги Скат решил потратить на вербовку новых террористов и изготовление антиправительственных агитационных материалов.

Вскоре Скат и группа из 11 человек была задержана сотрудниками СБУ.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта