Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе пройдет авиашоу лучших пилотов страны

В Одессе пройдет авиашоу лучших пилотов страны

aviashowЖурналистам журнала «Моя Одесса» стало известно о том, что 20 и 21 сентября, в Одессе пройдут соревнования за кубок Украины «По воздушному фристайлу».

Соревнования будут проходить на базе Одесского аэродрома «Гидропорт». Организаторы соревнования сообщили, что им удалось собрать ведущих чемпионов в украинской аэробатике, призеров чемпионатов Европы и мира, а так же мастеров спорта международного класса. Организаторы обращают внимание, что соревнование будет очень зрелищным.

Воздушный фристайл это самый сложный и зрелищный вид воздушного спорта, в этой категории всегда выступают лучшие авиаспортсмены мира. Практически это состязание выглядит, как авиашоу, отчасти оно им и является, только в фристайле есть одно условие, полет самолета длиться не более четырех минут, за это время пилот непрерывно исполняет сложнейшие фигуры пилотажа, которые следуют одна за другой. Можно провести аналогию с художественной гимнастикой.

В пилоты будут управлять лучшими моторными самолетами, фристайл выполняется лишь на моделях самолетов аналогичных: Су-31М, ЯК-55, Extra-300, это моторные самолеты. Гости мероприятия смогут насладиться не только мастерством исполнения пилотажа и прекрасным авиашоу, но так же и принять участие в различных викторинах и конкурсах.

Площадка для зрителей расположена в безопасной от полетов зоне, над головами зрителей самолеты не летают. Фактически зрительская зона расположена за полем над которым осуществляются полеты, так что гости мероприятия могут быть уверены в своей безопасности.

Для детей оборудована специальная зона с аниматорами, которые будут развлекать детей на протяжении всего авиашоу. Все гости смогут сфотографироваться на фоне самолетов, купить различную сувенирную атрибутику. Для детей дошкольного возраста проход бесплатный.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта