Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе прошел день сердца

В Одессе прошел день сердца

den serdca2Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что 4 октября в Одессе прошла уже традиционная и полюбившаяся жителям города акция под названием «День сердца».

В ходе акции медики и медики-волонтеры измеряли артериальное давление всем желающим, места для измерения артериального давления были оборудованы прям под открытым небом, рядом с каждой точкой стояла машина скорой помощи, персонал которой был готов любой момент оказать необходимую помощь. Стоит отметить, что Одесская акция была приурочена к всемирному «Дню сердца».

Акция стартовавшая 4 октября продлиться два дня, в течении этого времени студенты старших курсов областного Одесского медицинского училища, контролировать работу студентов старшекурсников будут профессиональные медики из городского центра «Здоровье», а так же медики-волонтеры вернувшиеся из зоны АТО.

Измеряли артериальное давление всем желающим в наиболее оживленных улицах и точках города: автостанция «Привоз»; Центральный автовокзал; улица Дерибасовская; Соборная площадь; Преображенский парк. В первый день акции «День сердце» участие в измерении артериального давления приняло более 1 тысячи одесситов, к сожалению более чем у 400 из них была диагностирована артериальная гипертензия. Таких людей медики направляли на лечение в лечебные учреждения города, а так же давали информацию о возможности приобретения специальных антигипертензивных препаратов. Те люди, которые участвовали в акции могут приобрести препараты по значительным скидкам.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта