Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе подорожает городской электротранспорт

В Одессе подорожает городской электротранспорт

трамвайВ главном городе Одесской области осенью планируется повысить тарифы на перевозку пассажиров. Однако, повышение должно произойти только в электрическом транспорте города, из-за повышения тарифов на электроэнергию.

Повышение тарифа мера вынужденная

Пока что новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте Одессы никто не вводил. Также их не утверждали и чиновники. В данный момент идет обсуждение вопроса о повышении тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах города. Главной причиной называют подорожание электроэнергии, без которой, как известно работа трамваев и троллейбусов невозможна.

Одесские чиновники уже заявили, что в первый день осени в столице региона будут действовать новые тарифы на электричество. Поэтому, увеличить стоимость проездного талона тоже придется. В данный момент проезд в трамваях и троллейбусах Одессы стоит две гривны. Ожидается, что проезд вырастет на одну гривну и составит три гривны. 

 Трамваи и троллейбусы все равно будут дешевле маршруток

В данный момент трамваи и троллейбусы дешевле маршрутных такси. Более того, даже после повышения тарифа на проезд в трамвайных и троллейбусных маршрутах, они все равно будут дешевле, чем маршрутки. Так, по-новому тарифу проехаться в троллейбусе и трамвае будет стоить три гривны, в то время как проезд в маршрутных такси Одессы стоит пять гривен.

Городские чиновники считают, что частные маршрутные такси не будут следовать примеру подорожания проезда в электрическом транспорте города. Так как, во-первых, цены будут сильно отличаться друг от друга, а во-вторых, самое главное - старые маршрутки не могут конкурировать с новыми троллейбусами, которыми пополнился троллейбусный парк Одессы. В городской администрации считают, что одесситы и так выбирают экологически-чистый транспорт, а не маршрутные такси. Тем более, жители и гости города с радостью будут ездить на новых транспортных средствах, чем на старых маршрутках.

Для справки. В областном центре Одесской области в данный момент работают такие виды транспорта, как: автобусы, маршрутные такси, трамваи и троллейбусы. В городе насчитывается восемнадцать трамвайных маршрутов, которые обслуживают двести двадцать вагонов. Также в городе одиннадцать троллейбусных маршрутов, на которые выходят более сотни троллейбусов. В Одессе существует множество автобусных маршрутов и маршрутных такси.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта