Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе отремонтируют старую автодорогу Одесса – Рени и построят новый автобан

В Одессе отремонтируют старую автодорогу Одесса – Рени и построят новый автобан

Одесса-РениВ Одессе отремонтируют автомагистраль международного значения «Одесса-Рени». Денежные средства на эти цели правительство выделит из таможенных сборов. Соответствующее решение принял президент Украины, Петр Порошенко, подписав закон о финансировании ремонта ряда трасс государственного значения 7 сентября 2015 года.

Глава украинского государства, президент Петр Порошенко утвердил законопроект №666-VIII «О внесении поправок в раздел IV «Заключительные и переходные положения» Бюджетного кодекса Украины относительно эксперимента в Одесском, Волынском, Львовском и Черновицком регионах по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта общественных автодорог государственного значения». Согласно этому документу в ближайшее время в Одессе начнется долгожданный капитальный ремонт автомобильной дороги Одесса-Рени. Деньги на эти цели будут выделены из таможенных сборов.

Напоминаем, закон №666-VIII был принят Верховной Радой Украины 3 сентября 2015 года, после чего документ передали на рассмотрение главе государства.

В соответствии с прописанными в проекте нормативами, Одесская область будет принимать участие в эксперименте по финансовому обеспечению ремонта и реконструкции, автомобильных дорог и магистралей за счет средств, вырученных от таможенных сборов на территории региона. На данный момент речь ведется о 50% таможенной выручки. 

Поступления таможенных отчислений, оплачиваемых при таможенном оформлении товаров на территории Одессы, будут перечисляться в специально созданные фонды местного бюджета. Порядок этих финансовых перечислений установил Кабмин Украины. Накопленные деньги планируют тратить на ремонт старых и строительство новых дорог. В частности сейчас в первоочередных планах местного правления Одессы стоит реконструкция автомобильной трассы государственного значения - Одесса-Рени. Эта дорога общего пользования на Бухарест. 

Строительство нового автобана в Одессе

Параллельно ремонту действующих автомбильных дорог в Одессе, местные власти планируют построить новый автобан Одесса-Бухарест. Об этом на днях сообщил председатель области, М. Саакашвили. По словам чиновника, новая скоростная магистраль начнет действовать уже в 2020 году.

Эксперимент продлиться до начала 2017 года. За это время власти Украины планируют существенно развить транспортную инфраструктуру в стране. Кроме Одесской области в проекте также примут участие волынский, Черниговский и Львовский регионы. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта