Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе объявили облаву на валютчиков

В Одессе объявили облаву на валютчиков

ec817d3e82dade0435a60fa972749fd6

Работники силовых структур Одессы развернули проект по ликвидированию незаконных обмен валют. Необходимо отметить, что облавы уже произошли 14 марта на валютном рынке Александровского проспекта и на "7-ом километре". Стоит отметить, что на «Книжке» менялы узнали об облаве, поэтому просто прятались, а вот на 7-ом километре они просто разбежались, как только услышали вой сирен.

 

В Одессе объявили облаву на валютчиков

В милиции же сообщили, что такие мероприятия – это обычные операции, которые проводятся постоянно. Однако, почему-то именно сейчас они вызвали невероятный резонанс. По словам работника правоохранительных органов, за такое преступление правонарушителю грозит административное наказание, но не уголовное. По словам самих валютчиков, желание заработать на таком виде деятельности стало гораздо меньше желающих. Стало известно, что такой вид деятельности не является сейчас достаточно прибыльным, для того, чтобы рисковать.

Очевидцы же сообщают о том, что, по их мнению, валютчики перестали бояться и сейчас находятся в нетипичных, для их деятельности, местах. К примеру, они могут находиться у входа в торговый центр. Распознать их не сложно, так как мужчины и женщины стоят с большими пачками денег (гривны и доллары) и предлагают обмен. Жители Одессы говорят также о том, что патрули спокойно проходят мимо таких людей и даже не интересуются, чем эти люди занимаются.

Появились сейчас в Одессе и специальные пункты, которые предлагают обменять валюту по выгодному курсу. Однако, кого попало такие конторы не обслуживают. Попасть к ним можно лишь по наводке, так как вдруг Вы из милиции. Одна из жительниц города поделилась, что разговорившись в такси с водителем, тот предложил менять валюту у его кума. По ее словам, курс действительно выгодный и можно даже немного заработать.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта