Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости СБУ задержало двоих пророссийских террористов

СБУ задержало двоих пророссийских террористов

sbu4Журналистам журнала «Моя Одесса» стали известны некоторые подробности спецоперации по задержанию вооруженных пророссийских активистов, операция происходила на улице Космонавтов.

Двое задержанных подозреваются СБУ в подготовке террористических актов на территории Украины и в частности в Одесском регионе. Известно, что задержанные Максим М. и Василий К. получили заказы от других лиц на физическое устранение нескольких людей. Первой целью для террористов было уничтожение депутата областного совета Одесской области, Алексея Гончаренко.  Вторым заданием было похищение, а если похищение не удастся, то физическое устранение двух известных активистов Одесского Евромайдана, Марка Гордиенко и Романа Девятова.
Преступный план террористов был полностью сорван оперативниками Службы безопасности Украины. Оба задержанных проживали в арендуемой квартире по улице Космонавтов 56а, утром 28ого мая оперативники СБУ ворвались в квартиру к террористам, Максима М. сразу удалось задержать, он поднял руки вверх, Василий К. осуществил ожесточенное сопротивление при аресте, он выпрыгнул в окно, а затем открыл огонь по правоохранителям.  Но в конечном итоге группа СБУ скрутила боевика.
После задержания, сотрудники СБУ приступили к обыску в квартире, в ходе обыска был найден пистолет системы «Наган» с глушителем, боевой пистолет CZ-75 чешского производства, травматический пистолет Stalker, боеприпасы к оружию, компоненты для создания взрывчатки, самодельные взрывные устройства. Так же стало известно, что Максим М. на допросе дал показания и выдал заказчиков преступления. Оба задержанных провели много времени на Куликовом поле и хорошо знают лидеров местных преступных группировок. Василий М. в свою очередь вел огонь по активистам евромайдана в 2ого мая в Одессе.

Тэги: ЧП


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта