Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости СБУ задержало банду вооруженных сепаратистов

СБУ задержало банду вооруженных сепаратистов

sbu2Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что оперативники СБУ, задержали в Одесской области вооруженную группу пророссийских сепаратистов. В группу входило четыре человека.

По известной информации, у преступной группы было изъято несколько автоматов АКС, калибра, 7.62, а так же несколько пистолетов.  В управлении СБУ Одесской области отметили, что вооруженные сепаратисты планировали осуществлять диверсии и террористические акты на территории Украины. В частности задержанная группа планировала вооруженное нападение на одну из воинских частей в Одесской области (часть не называется), целью нападения была дестабилизация обстановки в Одесском регионе, а так же завладение вооружением воинской части.

Так же вооруженные сепаратисты планировали привлечь к диверсионной деятельности более сотни граждан Украины, которые имеют боевой опыт, специальную подготовку или опыт службы в армии. Основной задачей завербованной группы должна была стать организация сепаратистских мероприятий, различной направленности, планировались нападения на гражданских с человеческими жертвами.

Все это должно было послужить общей эскалации кризиса в Украине и дестабилизации обстановке в Одесской области и других юго-восточных областях Украины.  Так же в СБУ отметили, что руководитель задержанной группы осуществлял контакты с спецслужбами РФ, соблюдая при этом меры конспирации.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта