Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости СБУ подтвердило теракт в доме профсоюзов

СБУ подтвердило теракт в доме профсоюзов

odessa3Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что СБУ подтвердило теракт в доме профсоюзов. Такое заявление сделал в эфире 5ого канала, глава Службы безопасности Украины, Валентин Наливайченко.

Журналисты задали Наливайченко вопрос, правда ли, что в доме профсоюзов было обнаружено неизвестное ядовитое вещество, которое фактически моментально убило всех людей. На вопрос Наливайченко ответил утвердительно, глава СБУ сказал, что действительно в доме профсоюзов было обнаружено неизвестное ядовитое вещество, которое и стало причиной гибели множества людей.

На данный момент СБУ и МВД заказало экспертизы вещества в ближайшее время будут проведены экспертизы, причем в них буду принимать участие и международные эксперты, которые были привлечены для расследования трагических событий в Одессе. Так же глава СБУ отметил, что глубоко убежден в том, что после всех экспертиз общественность проинформируют о составе этого вещества и о том, кто и с какой целью заносил его в дом профсоюзов.
Так же Наливайченко отметил, что СБУ располагает неопровержимыми доказательствами, что к этим трагическим событиям были привлечены хорошо обученные диверсионные группы, несколько групп уже были задержаны оперативниками СБУ, как в Одесской области, так и в других регионах Украины.  На сегодняшний день арестовано 16 человек, которые напрямую причастны к трагическим событиям, СБУ и МВД располагают информацией еще о 12 людях, которые так же причастны к теракту в доме профсоюзов, силовикам известно местонахождения этих людей и вполне вероятно, что они будут задержаны в ближайшее время.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта