Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости СБУ и МВД спасли исторические реликвии в Одессе

СБУ и МВД спасли исторические реликвии в Одессе

bibl1Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что сотрудники СБУ совместно с Управлением Внутренних Дел Украины Одесской области, в ходе спецоперации предотвратили утерю государства исторических реликвий, которые представляют высокую историческую и научную ценность.

Об успешном предотвращении преступления сообщили в пресс-центре СБУ. Служба безопасности Украины установила 28 летнего гражданина Украины, который через интернет нашел достоверную информацию о том, что в Одесской национальной научной библиотеки им. Горького, находится четыре уникальных тома.
Это четыре тома первой части уникального издания, А.Бенуа (1912) года, «История живописи всех времен и народов». Злоумышленник тщательно спланировал преступный план по похищению уникальных томов, стоимость которых составляет, минимум 200 тысяч гривен.  Правоохранители следили за преступником, 28 летний мужчина был пойман с поличным, его задержали, когда тот пытался покинуть библиотеку с похищенными изданиями. Стоит отметить, что похищения раритетных изданий в последнее время участились по Украине в целом, благодаря интернету преступникам проще узнать цену и проще найти покупателя на краденые реликвии.
В отношении преступника начато уголовное производство, по ч.4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины.
Стоит отметить, что СБУ и МВД Одесской области, ежедневно пресекают на территории области множество преступлений, сотрудники СБУ регулярно задерживают поставки оружия террористам на восток Украины, а так же самих вооруженных диверсантов.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта