Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Савченко рассказала, что сделает для Украины, если станет президентом

Савченко рассказала, что сделает для Украины, если станет президентом

СавченкоНародная избранница украинского государства Надежда Савченко поделилась с журналистами информацией о том, что сделала бы для Украины, если бы стала главой украинского государства.

Глава республики должен общаться с народом

Бывшая политическая заключенная отметила, что президент любого государства должен работать не на свой карман и не для своих родных и близких, а для граждан, которые его избрали. Таким образом, Савченко отметила, что глава любого государства должен первым делом общаться с народом своей страны и спрашивать мнение народа по важным решениям.

При этом сама Савченко рассказала Средствам массовой информации о том, какие бы действия предприняла, если стала бы президентом Украины. Савченко сказала, что первым ее шагом на посту президента украинского государства станет проведение референдума. Политик отметила, что референдум должен будет затронуть одновременно несколько вопросов. По итогам референдума правительство во главе с президентом страны должны будут принять решения, отталкиваясь от результатов народного голосования украинцев.

Депутат Верховной Рады Украины восьмого созыва сказала, что именно граждане Украины должны выстраивать рамки, куда должна двигаться страна. Можно спросить людей, что именно они хотят: централизацию Украины или децентрализацию Украины. Однако, обязательно нужно объяснить, что дадут республике эти два понятия. Савченко высказалась и о европейском будущем Украины. Народный депутат сказала, что только жители украинского государства должны решить нужно ли Украине вступление в Европейский Союз или нет. Украина не должна идти на поводу у политиков и правительств иностранных государств, отметила Надежда Савченко.

Савченко высказалась против новых выборов в Верховную Раду

Народный депутат Украины Надежда Савченко сказала и о том, что думает о новых выборах в Верховную Раду Украины. Политик раскритиковала данное предложение и сказала, что новые выборы ничего не изменят. Савченко отметила, что для начала власть должна изменить принцип работы, а потом уже можно и переизбираться. Внеочередные выборы только ударят по бюджету страны. Народная избранница украинского государства восьмого созыва Надежда Савченко считает, что от перемены депутатов в Верховной Раде жизнь украинских граждан не изменится. Выборы могут проходить хоть каждый год в Украине, отметила Савченко. При этом политик сказала, что выборы лишь "съедят" бюджетные деньги, которые лучше потратить на реально нужные цели.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта