Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости С этого года "День знаний" в Украине будут отмечать по-новому

С этого года "День знаний" в Украине будут отмечать по-новому

первое сентябряС первого сентября для многих школьников меняется не только сам образовательный процесс, но и "День знаний". Его украинские ученики теперь будут отмечать по новому.

Что теперь будет на "День знаний"?

До начала нового учебного года остались считанные часы. Ранее средства массовой информации уже писали, что начиная с нового учебного года многие мальчишки и девчонки будут учиться по-новому. Министерство образования Украины уже внесло коррективы в образовательный процесс. Учителя и педагоги в данный момент активно продолжают изучать новые образовательные программы, чтобы понять: как учить ребят с нового учебного года. Однако, на изменениях в образовательном процессе украинские педагоги не остановились. В этом году и традиционный "День знаний", который отмечают ученики и их наставники первого сентября, пройдет по-новому сценарию.

В первый день осени и по совместительству в первый день нового учебного года, в украинских школах пройдут уроки и мастер-классы. Уроки будут посвящены Украине и должны будут рассказать ребятам о нашей стране. Педагоги отмечают, что такие мероприятия важны и они воспитывают чувства патриотизма и гордости у молодого поколения. В этом году первые уроки будут посвящены двадцатипятилетию независимости украинского государства. Мальчики и девочки из начальной школы будут приглашены на уроки, которые пройдут на тему "Это наше и это твое". Отмечается, что школьники начальных классов посмотрят интересные и познавательные мультфильмы, в основу которых заложен патриотизм к Украине. С помощью мультфильмов мальчики и девочки также узнают про изобретения, которые были изобретены в украинском государстве. Кроме того, учащиеся младших классов узнаю о том, чем богата Украина, какие полезные ископаемые находятся в недрах украинской земли.

Дети средних и старших классов посетят мероприятия под названием "От провозглашения независимости до современной Украины". Там, ученикам с пятого по одиннадцатый классы расскажут, как менялась Украина за четверть века. 

В министерстве образования также отметили, что "линейки", которые в Украине проводились еще со времен Советского Союза, больше не будут иметь место в школах. Так как, длинные и нудные торжественные мероприятия, со всеми официальным речами директоров, депутатов, завучей и учителей совершенно не интересны подрастающему поколению.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта