Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Разработан архитектурный план «Одесса будущего»

Разработан архитектурный план «Одесса будущего»

24486477 1210233327 future city downtownМолодые архитекторы в рамках фестиваля «Придумай город будущего» предложили и разработали уникальный план развития Одессы. Интересным решением, например, является второй ярус над Одессой. Городские власти готовы одобрить план развития, так как считаю его довольно перспективным.

План разработан на будущие двадцать лет. В это период над центром Одессы появиться второй ярус, который будет предназначен для ходьбы пешеходов. В небесных туннелях будут расположены уютные скамейки, бары, кафе, рестораны. Благодаря этому жители Одессы и туристы будут наслаждаться свежим воздухом, а не дышать выхлопными газами. Следует также заметить, что через двадцать лет планируется ввести в эксплуатацию экологический транспорт.

Именно так будет выглядеть город в будущем. Целый год студенты профильных вузов трудились над архитектурными разработками. Организаторы мероприятия отобрали всего пятерку лучших работ. Следует заметить, что в каждом городе были сформированы команды, которые придумывали и разрабатывали план развития своего города.

Главной целью молодых одесских архитекторов – отделить пешеходную зону от проезжей (сделать их параллельными). Однако внешний вид задумки будет зависеть только от прогнозируемых строительств. Студенты отметили, что не намерены трогать исторические здания.

Жителям Одессы такая задумка понравилась. Некоторые считают, что это привлечет туристов не только с других городов Украины и ближайших стран, но со всего мира.

В рамках фестиваля проводились разнообразные лекции и мастер-классы, которые очень понравились студентам. Многие отметили, что это бесценные знания, которые непременно понадобятся им в будущем. Однако не все смогли попасть на лекции, так как они были, к сожалению платными.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта