Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Пожар в Одессе

Пожар в Одессе

Природный парк8 октября 2015 года был зафиксирован очередной пожар в Одессе. На этот раз горел Нижнеднестровский национальный природный парк, расположенный в пригороде Одессы.

Пожар в Одессе, зафиксированный на территории Нижнеднестровского национального природного парка был потушен сотрудниками ГУ ГСЧС.

Детали происшествия

Сигнал о происшествии поступил сотрудникам службы чрезвычайных ситуаций рано утром 8 октября 2015 года. Спасатели тут же отреагировали и отправились по вызову. Как выяснилось позже, причиной возгорания Национального природного парка послужил пожар в 50 километрах от автотрассы Одесса-Рени. В нескольких километре от дороги произошло самовозгорание камыша. Спустя немного времени огонь перекинулся на плавни национального парка. В результате пожар охватил площадь более 30 гектар. Тушить огонь спасателям пришлось целый день. Рано утром 9 октября пожарники смогли ликвидировать все очаги возгорания.

В общей сложности в мероприятии принимало участие около 12 сотрудников Национального парка Одессы, а также спасатели пожарного подразделения Белгород-Днестровского горрайонного отдела.

Это уже не первый случай возгорания на территории Национального природного парка в Одессе. Незадолго до происшествия в парке также были зафиксированы очаги возгорания. Однако благодаря погодным условиям огонь погас еще до приезда людей пожарно-спасательных служб.

Одесский национальный природный парк

Нижнеднестровский национальный природный парк это национальный парк в Одесской области, охватывающий территории Белгород-Днестровского, Беляевского и Овидиопольского районов. Парк создали ровно семь лет назад. Его общая территория составляет более 21 000 гектар. Общая площадь парка состоит из земель постоянного пользования – 3700 гектар, и земель без изъятия у землепользователей – 17 600 гектар.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта