Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Парковочные автоматы в центре Одессы

Парковочные автоматы в центре Одессы

parkovochnie avtomati v centre olessi       В центре Одессы установлены несколько парковочных автоматов, но оплачивать парковку с помощью них, можно будет только на следующей неделе. Один из парковочных автоматов установлен перед фасадом Привокзальной площади, а другой на Старосенной площади.

Одесский муниципалитет планирует установить около шестидесяти парковочных автоматов. Все парковочные автоматы пока будут располагаться только в центральной исторической части города, на улице Греческой, Пантелеймоновской и других. Один час парковки автомобиля будет стоить пять гривен.

Один из представителей одесской мэрии пояснил, что запуск парковочных автоматов состоится уже на следующей неделе. В первое время рядом с каждым автоматом будет находиться инструктор, который поможет горожанам и гостям Одессы справиться с аппаратом.

Таксисты к введению новой системы стоянки относятся настороженно. Их беспокоит, будут ли согласны пассажиры оплачивать парковку такси. А сотрудники «Общественного контроля», напротив, считают, что платные парковки будут регулировать количество машин в центре города.

Остаётся только надеяться, что за парковочными автоматами будет хороший уход со стороны сервисных служб, а также коммунальных: парковочная площадка должна быть хорошо заасфальтирована, места для автомобилей чётко расчерчены, мусор, осенние листья и снег должны убираться своевременно. В таком случае автомобилисты с большим энтузиазмом будут опускать в парковочный автомат пять гривен. Это лучше чем платить парковщикам-нелегалам, которые в случае отказа дать им деньги могут повредить автомобиль.

Тэги: Транспорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта