Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Отключать свет в центре Одессы больше не будут!

Отключать свет в центре Одессы больше не будут!

 

0110Проблемы с электричеством, что берут свое начало еще с марта месяца. Тогда вышло из строя оборудование 1947 года выпуска, что как бы и не удивительно. Но удивительно то, что длительное время вопрос стабильности электроснабжения оставался актуальным для центра Одессы.

 

Особенно это актуально стало после перегрузки 15 июня и вызванной ею  аварийной ситуации, после которой вице-губернатор Валерий Матковский лично обратился к одесситам с просьбой отказаться от кондиционеров до решения проблем с электричеством в городе. И практически никакой роли в этом решении не играло то обстоятельство, что на дворе средина лета.

Лишь сегодня, 3 октября был запущен на полную мощность новый трансформатор одесской ТЭЦ и таким образом период регулярных отключений света в центре города, кажется, подошел к концу.

Руководство «Одессаоблэнерго» жалуется на старое оборудование, приводя как аргумент тот факт, что с 1992 года не было поставок новых агрегатов, а приходилось обходится лишь ремонтом имеющейся аппаратуры.

Но после установки этого нового 110-тонного трансофрматора-гиганта, массовые отключения перестанут быть необходимостью, разве что точечные могут иметь место быть.

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта