Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Одесский аэропорт все-таки отремонтируют

Одесский аэропорт все-таки отремонтируют

Новый аэропортРеконструкция действующего одесского аэропорта требует больших капиталовложений. Проект оценивают минимум в 1,5 миллиона . Помимо ремонта старого аэропорта «Одесса» в городе в скором времени построят еще один аэропорт . Соответствующее решение было принято главой региона, М. Саакашвили в рамках реализации проекта по развитию транспортной инфраструктуры.

В ближайшие годы экономика Одесской области будет развиваться за счет транспортной инфраструктуры. Информация о принятие решения была озвучена губернатором региона, М. Саакашвили в рамках проведения форума Odessa Financial Forum. Со слов главы областной администрации, в ближайшее время на территории Одещины начнут проведение реконструкции имеющегося авиационного потенциала и построят новый аэропорт. Не обойдет стороной модернизация действующих в городе морских портов.

В частности на реконструкцию действующего одесского аэропорта местные власти хотят потратить не менее 1,5 миллиона . Что касается строительства нового аэропорта,

Одесские морские порты будут эксплуатироваться максимально эффективно. В этом году городская администрация заключила договора с перевозчиками китайских грузов. Теперь международные грузоперевозки из Китая в Россию и ЕС будут осуществляться лишь при условии прибытия в Одессу. Это существенно упростит таможенное оформление и ускорит сроки доставок продукции из Китая в Евросоюз.

Реконструкция одесского аэропорта

Международный аэропорт в Одессе уже давно требовал крупных капиталовложений для проведения капитального ремонта. C приходом к власти М . Саакашвили, проект реконструкции авиапорта «Одесса» передали для реализации вновь созданным предприятием «Международный аэропорт «Одесса». Учредителями компании выступают Одесский городской совет и частный инвестор «Одесса Аэропорт Девелопмент».

В рамках реализации проекту будет построен новый терминал и несколько взлетно-посадочных полос.

КП «Международный аэропорт Одесса» организовано по Распоряжением Одесского горсовета в 1999 году. Предприятие является собственностью одесской территориальной громады (Горсовета).



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта