Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Одесситов пугают отключением электроэнергии

Одесситов пугают отключением электроэнергии

energy21Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что опасения Одесситов касательно возможных, плановых отключений света подтвердились. Уже известно, что в ближайшие месяцы и Одессу ждет сезон периодических отключений электроэнергии.

Глава инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в Одесской области Олег Димов заявил, что действительно Одесситом стоит быть готовым к плановым отключением электроэнергии, однако отметил, что отключения коснуться лишь бытовых потребителей электричества, т.е. отключать от света будут дома, квартиры, небольшие магазины и т.д., работники промышленных предприятий могут быть спокойны. Отключений электроэнергии на промышленных предприятиях не планируется.

Так же глава ЖКХ Одесской области отметил, что отключения электроэнергии связаны с дефицитом мощностей в объединённой энергетической системе Одесской области. Олег Димов так же отметил, что изначально планировалось отключать от электроэнергии промышленные предприятия для того, чтобы избежать веерных отключений электричества бытовым пользователям. Однако вскоре стало ясно, что такой вариант невозможно осуществить, т.к. предприятия имеют договора и обязательства имеющие юридическое значение, поэтому отключать от электроэнергии их не получиться, однако с руководством предприятий ведутся переговоры для выработки оптимального графика экономии электроэнергии.

Чиновник отметил, что недавно был проведен анализ энергопотребления жителями Одесской области, были сделаны следующие выводы, что люди пользуются огромным количеством электрических приборов, особое внимание при обработке результатов уделили электрическим бойлерам, которые есть почти в каждой квартире. В ЖКХ Одесской области призывают жителей отключать электро-бойлеры в часы пиковой нагрузки на электросеть, это поможет избежать веерных отключений света.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта