Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Одесситы стали много тратить на продукты питания

Одесситы стали много тратить на продукты питания

borshchПодорожание продуктов питания стало явно отражаться на затратах одесситов. И на данный момент многие сократили свой рацион, особенно это касается мясных и рыбных продуктов, а вот сезонные овощи пользуются особой популярностью.

По сообщениям аналитиков за этот год вырос процент заработной платы, который тратится на продукты с 50 процентов до 53 процентов. На данный момент это является самым большим показателем во всей Европе. Например, если сравнивать страны по этому показателю, то британцы тратят 9 процентов своих доходов на питание, немцы – 12 процентов, французы – 15 процентов, поляки – 25, белорусы – 41.

Экономисты уверенны, что соотношение расходов семьи на продукты питания может охарактеризовать уровень развитости страны.  Всегда, чем более благополучна страна, тем меньше ее население тратит денег на продукты питания.

Одесситы получается, сейчас работают за еду. Но на покупках еды можно сэкономить, правильно рассчитав бюджет семьи.

Овощи можно покупать на рынках, а не в супермаркетах возле своего дома, и закупать их на недели вперед, что даст возможность не беспокоиться о скачках цен некоторое время.

На данный момент существенно чувствуется подорожание «борщевого набора».



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта