Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Майские праздники в Одессе

Майские праздники в Одессе

Mайские праздники в ОдессеМайские праздники уже буквально близко. А значит каждый уже успел задуматься о предстоящем отдыхе. Многим кажется: жителям мегаполисов труднее с отдыхом, им нужно куда-то ехать. На самом деле, порой люди, живущие в самом центре популярного курорта, не имеют понятия, как интересно провести майские праздники в Одессе.

Где одесситам отдохнуть в праздничные дни?

Как правило, жители города на выходные решают махнуть на базу отдыха на юге области, к примеру, в Затоке.

Стандартная комната на базе отдыха стоит недорого - приблизительно 180 гривен в день. Конечно, номер класса люкс стоит гривен 200. Местные жители говорят: летом за аналогичные комнаты станут просить уже как минимум 250 гривен.

Отдых в Затоке - настоящая мечта. Во-первых, он обходится в сущие копейки. Во-вторых, природа какая, а вода, а проплывающие дельфины - да, счастливчикам удается увидеть и такой красоты зрелище.

Если хочется необычного отдыха на майские праздники в Одессе, можно побывать в местном каньоне - долине «Дьявола». Место это достаточно интересное - высокие гранитные глыбы и река, протекающая между ними. В каньон реально заказать экскурсию, но стоит она минимум 500 гривен. Попасть в каньон возможно и самостоятельно, сев на электричку. Правда, потом придется идти пешком.

Это не единственная из возможных экскурсий. Практически за 400 гривен реально съездить в Вилково, которое многие называют Венецией. Там погуляете в старой части города и побываете на водной прогулке. Если добавить 200 гривен, ездить по воде станете не час, а четыре плюс посетите знаменитую усадьбу, на ее территории возможно отведать шашлык и продегустировать вино.

Если любите не каньоны, а историю, можете побывать в античной колонии Ольвия или посетить Аккерманскую крепость. К слову, на майские пройдет ежегодный фестиваль, в 2016 он дополнится стрельбой из лука.

Любители природы смогут отправиться на водную экскурсию и полюбоваться на летающую живность.

Если не планируете выезжать с города, отправьтесь на пикник или на шашлыки. Городские власти позаботились о проведении майских праздников в Одессе: в городе размещаются бесплатные мангалы, пользоваться которыми смогут пользоваться желающие.

 

Впрочем, правоохранительные органы отмечают: костер разводить на земле нельзя. Если мечтаете о шашлыках - исключительно мангал. Конечно, люди эти правила нарушают. И в праздники патрулирование будет усиленным.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта