Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Летний туристический сезон в Одессе официально закрыт

Летний туристический сезон в Одессе официально закрыт

туристический сезонЛетний туристический сезон в Украине считается официально закрытым, а это значит, что самое время подвести итог. По словам экспертов, в этом году Одессе приняла рекордное количество туристов. К сожалению, городские власти сообщают, что город был не совсем готов к принятию туристов и не показал себя так, как ранее планировалось. В следующем году многие ошибки будут исправлены, поэтому приезжие туристы могут насладиться совершенным отпуском в Одессе. 

Как прошел туристический сезон в Одессе?

Городские власти уже подвели итоги по окончанию летнего туристического сезона в Одессе. Они пришли к выводу, что Одесса не в полной мере была готова к принятию гостей и город нуждается в модернизации. К примеру, в будущем году на пирсе укажут глубину воды, а также будут следить за тем, чтобы автомобили не парковались на песке. 

Несмотря на недочеты спасатели сообщают о том, что их показатели превзошли все ожидания. На данный момент они лучшие за время существования спасательной организации в Одессе. И. о. руководителя КУ "Спасательно-водолазная служба Одесского горсовета" Юрий Вознюк сообщает, что летом на пляжах работало около 100 спасателей. Статистика показывает, что за лето было спасено 1037 человек. На пляже также часто терялись дети. Спасатели смогли отыскать родителей 528 потерявшихся детей. Такие показатели являются лучшими за все время работы спасательной службы в Украине. 

На пирсах появиться новая разметка

Геннадий Труханов, мэр города, попросил спасательную службу сделать специальную разметку на пирсах, где будет видна глубина моря в тех или иных местах. Разметка должна быть красного цвета, чтобы указания были видны издалека. Дело в том, что в этом году было много случаев, когда люди травмировались во время прыжком с пирса или не рассчитывали собственных сил во время этого процесса. Специальная же разметка позволит человеку убедиться в правильности собственного решения. 

Развивались и пляжи Одессе. Так, было отремонтировано шесть лестниц, которые вели к побережью. На пляже Ланжерон была установлена детская площадка. Эксперты сообщают, многие родители уже давно просили установить детские площадки на популярных пляжах Одессы. 

В следующем году будут следить за водителями, которые паркуют собственные автомобили на песке. Будут установлены также скамейки на пешеходной зоне. Беспокоило туристов в этом году и отсутствие достаточного количества места для отдыха на пляже. Эту проблему пообещали решить. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта