Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Сможет ли Украина «догнать» мировую экономику?

экономикаНаверняка каждый украинский житель знает, что экономика страны на данный момент экономика страны находиться в плачевном состоянии. Не все эксперты сходятся во мнении, что экономика страны в скором времени сможет выйти из кризиса. На данный момент есть несколько перспективных планов по восстановлению экономики страны. 

Когда закончиться кризис?

В связи с последними происшествиями, экономика Украины переживает не лучшие свои времена. Далеко не каждый украинский житель верит в то, что ситуация может стабилизироваться, экономика станы догонит мировую экономику. Поддерживают это мнение и многие эксперты. По их словам необходимо приложить титанические усилия, чтобы избавится многих проблем в стране. Однако есть и те специалисты, которые уверены, что определённые методы, планы и действия смогут положительно повлиять на ход событий. 

На данный момент наибольшую прибыль в валюте стране приносит агропромышленность. Ранее ожидалось, что аграрная промышленность сможет осуществить прорыв в экономический сфере и приблизиться к мировым показателям. Однако пока этого не произошло. 

Отметим, по словам специалистов, мировая экономия продолжает собственный рост, поэтому по истечению времени мы отстанем на приличное расстояние и «догнать» ее мы вряд ли успеем при таком движении. Помочь в данном случае может только существенный прорыв одной из отраслей (к примеру, аграрная промышленность, металлургия, машиностроение).  

Есть ли выход из ситуации?

Эксперты убеждены, что стране должна быть хотя бы одна отрасль, которая сможет повлиять на рост экономики в условиях кризиса. Изначально ставку стали на аграрную промышленность, однако пока существенных результатов отрасль не принесла. Тем не менее, она остается основным источником валютного дохода. 

Специалисты сообщают, что ни одной стране еще не удавалось выбраться из кризиса, используя старую базу. Они также соглашаются с тем мнением, что аграрный сектор, металлургия и химическая сфера безусловно важны для любое экономики и страны, однако нужно смотреть вперед и развивать современные технологии и отрасли. В обратном случае вы наверняка останемся где-то позади всего мира. 

К сожалению, на данный момент, действительно плохо развиты современные технологии и течения. Специалистов в этих отраслях приглашают в различные страны для работы. Наши соотечественники соглашаются лишь в силу того, что в Украине им не с чем и не где работать по своей специальности. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта