Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Что украинцы думают о мобилизации?

987987

Как показывает практика, молодые люди готовы идти на войну и защищать свою страну, однако они остро критикуют действия власти. В СНБО, на сегодняшний день, сообщили, что повестки разосланы 95% призывающимся. Однако, специалисты сообщают, что к мобилизации, в разных регионах относятся по-разному и не все готовы отдавать жизнь за Украину.

 

Что украинцы думают о мобилизации?

К примеру, в Одессе есть случаи, когда мужчины отказываются от повесток. В военкомате говорят, что такие дела переходят в руки правоохранительных органов. Также есть и те личности, действия которых направлена на срыв мобилизации. Они в свою очередь, делают все возможное, чтобы мобилизация в стране не прошла. Многие одесситы не отказываются служить и воевать, однако выдвигают при этом ряд требований к самому правительству.

Наиболее патриотичными и готовыми защищать родину стали Харьковская и Хмельницкая области. В этих регионах наблюдается высокий процент явки не только по повесткам, но и много добровольцев, которые бы хотели защищать свою родину. Не смотря на это, есть и те люди, которые пытаются выехать за границу, дабы «откосить» от службы. Но, на данный момент, пограничники имеют возможность не пропускать мужчин, которые являются призывного возраста.

В Львове же считают, что силой людей не заставишь воевать. Необходимо «заманивать» мужчин и женщин не только патриотическими лозунгами, но и высокими заработными платами, а также всеми благами, которые их ждут после военной службы. Немаловажным является и поддержка раненых и инвалидов, которые стали таковыми после прохождения военных действий. Только так люди будут сами идти воевать.

Напомним, что на данный момент, составляется реестр, всех военнообязанных, благодаря которому пограничникам будет намного проще решать, кого пускать за границу, а кого нет.  



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта