Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одесском аэропорту СБУ задержала снабженцев российских диверсантов

В Одесском аэропорту СБУ задержала снабженцев российских диверсантов

aeroport653Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что оперативные сотрудники УСБУ Одесской области в аэропорту города Одессы задержали двух курьеров прибывших из России.

В сообщении пресс-службы СБУ в Одесской области сообщается, что оперативными сотрудниками СБУ на государственной границе были задержаны двое граждан Российской Федерации, причиной задержания стали вещи обнаруженные при досмотре граждан. В частности в ходе досмотра был выявлен факт незаконного провоза на территорию Украины специальных технических средств, которые предполагалось использовать в ходе диверсионно-подрывной деятельности, специалистами из Российской Федерации.

В пресс-службе СБУ сообщили, что двое граждан РФ прибыли в Украину рейсом «Москва-Одесса» в ходе досмотра у них были обнаружены и изъяты несколько мобильных терминалов, два ноутбука, а так же 140 стартовых пакетов одного из Российских операторов мобильной связи. Курьеры сознались, что должны были передать все технические средства гражданину РФ, который занимается в Украине подрывной и диверсионной деятельностью, передача технических средства должна была быть осуществлена через посредника, которым была выбрана гражданка Украины. Задержание курьеры сообщили, что за доставку технических средств посреднику, они должны были получить вознаграждение в размере 50 тысяч российских рублей.

На данный момент УСБУ Одесской области продолжает следственные действия по задержанным лицам.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта