Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости СБУ задержала и выдворила из Одессы пророссийского неонациста

СБУ задержала и выдворила из Одессы пророссийского неонациста

sbu3Как стало известно журналистам «Журнала моя Одесса» в Одессе сотрудники СБУ задержали гражданина РФ, члена неонацистской организации «Черная сотня». Позже гражданин РФ был выдворен за пределы Украины.

Член российской неонацистской организации «Черная сотня», Антон Раевский по заданию российских спецслужб, в частности ФСБ, выполнял на территории Одесской области диверсионную деятельность, направленную на дестабилизацию общей ситуации в Одессе и Одесской области. Гражданин РФ пытался создать из числа жителей Одесской области пророссийскую группу агрессивно настроенных сепаратистов, основной задачей которых была дестабилизация общественно-политической ситуации в регионе.

В СБУ отметили, что спецслужба располагает достоверными данными, что гражданин РФ подготавливал материалы, которые были направлены на публичный призыв к развязыванию агрессивных военных действий на территории Одесской области, военные действия должны были быть развязаны через вторжение российских вооруженных сил на территорию Украины. Стоит отметить, что группа пророссийских сепаратистов должна была спровоцировать вооруженное противостояние на одном из пропускных пунктов в Одесской области, а российские войска должны были вторгнуться с территории непризнанной республики Приднестровье.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта