Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Одесская милиция взялась за застройщиков аферистов

Одесская милиция взялась за застройщиков аферистов

obman1Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что в Приморском районом суде Одессы зарегистрирован обвинительный акт в отношении уголовного дела по подделке документов, одной из строительных компаний.

Как сообщили в ГУВД Одессы, в милицию обратилась женщина, которая заявили, что еще в 2006 году она являлась сотрудницей одной строительной компании и заключили с руководством предприятия договор, согласно которому ей в собственность переходила одна из квартир в строящейся новостройке. Со временем женщина решила уволиться с работы и когда приводила в порядок свои документы, то обнаружила, договор по которому ее квартира без ее ведома была продана третьим лицам. Так же женщина обнаружила документы, которые свидетельствовали, что руководство компании совершило еще несколько аналогичных махинаций с другими владельцами квартир.

По заявлениям женщины еще две жертвы махинаций были найдены и опрошены в ходе опроса правоохранителям удалось установить, что сумма причиненного ущерба составляет около полумиллиона гривен. К счастью для владельцев квартир все закончилось хорошо, милиция начала уголовное производство, еще на этапе досудебного следствия все три квартиры, были возвращены законным владельцам.

А директору предприятия и главному бухгалтеру было сообщено о подозрении их в совершение уголовного преступления, по статье УК «Служебный подлог».  В соответствии с санкцией уголовной статьи, директору строительного предприятия и главному бухгалтеру грозит срок тюремного заключение от двух до пяти лет, штраф и лишение права занимать определенные должности.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта