Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Одесситы на День города смогут погулять на славу

Одесситы на День города смогут погулять на славу

Потёмкинская лестницаДень города Одессы всегда празднуют 2 сентября.

И вот стало известно, что в этом году, несмотря на карантинные ограничения, мэрия всё-таки собирается «блеснуть» - отметить праздник на все сто. Руководство города потратит на мероприятия около 4 млн. грн.

Но основная часть средств (360 тис. грн) будет потрачена на организацию гала-концерта, а остальное – на сопутствующие технические работы. Сюда входит:

  • установка сцены- 200 тыс. грн;
  • подготовка видеооборудования – ещё 160 тыс. грн;
  • звуковое оборудование – 140 тыс. грн.

Сам концерт запланирован на 19 часов и начинаться он будет на самом популярном месте города – Потёмкинской лестнице. Конечно же, поставят большую (на 1000 человек) VIP-трибуну для важных гостей. А остальные гости смогут полюбоваться на шоу с лестницы.

Во время концерта, кроме выступлений артистов, горожане и гости Одессы смогут увидеть мини-фильм и 10 роликов о том, чего достигли в городе за последнее время и об изменениях в экономической жизни и инфраструктуре.

Да, возможно это и хорошо, ведь одесситы привыкли постоянно быть в центре внимания, здесь ведь раньше часто круглый год проводились фестивали, концерты. А сейчас из развлечений – только пляж и солнце. А ещё много туристов, что очень радует горожан – ведь они, можно сказать, «кормят» одесситов.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта