Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Стоимость аренды квартир к концу лета увеличится

Где дешевле снять жилье?Как отмечают эксперты, уже в августе арендовать недвижимость станет на пятнадцать процентов дороже.

Предполагается, что в конце лета спрос на аренду недвижимости значительно увеличиться. Просто студенты, уехавшие домой на каникулы, вновь вернутся в большие города и в первую очередь начнут арендовать недорогие квартиры. В связи с этим цены на аренду жилой площади поднимутся минимум на десять процентов.

Где дешевле снять жилье?

Разумеется, зачастую в столице арендуют достаточно недорогие квартиры, расположенные недалеко от остановок общественного транспорта или метро, и квартиры уже с мебелью. На самом деле, за квартиру старого образца люди отдадут тысяч шесть, если она находится в центре. А так за подобную сумму большинство хочет видеть недвижимость с ремонтом и приличной мебелью.

В принципе средняя цена на аренду квартиры в Киеве – восемь тысяч гривен за однокомнатный вариант. Конечно, на рынке имеются предложения снять «однушку» и за две тысячи, и за пять, но, как правило, полноценной квартирой подобную жилплощадь назвать сложно – это или вагончик в саду, или крошечная комнатушечка. Встречаются и забавные предложения. К примеру, люди предлагают жить и делать ремонт в квартире параллельно. Правда, ремонт, скорее, за собственный счет, а не за деньги арендодателя.

В Одессе цена на недвижимость не ушла от столичной далеко. Средний показатель – семь с половиной тысяч гривен, но снять квартиру реально и за четыре тысячи, естественно, однокомнатную. Наиболее дешево стоит аренда недвижимости в Тернополе, Кировограде и Сумах. В названных городах однокомнатное жилье реально снять за две тысячи в месяц. Ну а наиболее дорогое жилье, естественно, в курортной зоне и мегаполисах.

В Днепре аренда квартиры обойдется минимум в три тысячи гривен, а в Запорожье, Чернигове, Хмельницком и Николаеве – в две тысячи как минимум.

В среднем в тройку лидеров по стоимости аренды вошли Киев, Одесса и Львов. Как отмечают эксперты, август и сентябрь – наиболее благоприятное время для рынка недвижимости. Арендодатели активно начинают увеличивать цены за аренду, и к концу лета искать дешевое жилье становится сложнее. И причем выбирать придется быстро: пока просматриваете варианты и раздумываете, люди их уже арендуют.

Правда, мнения как обычно расходятся. Одни аналитики прогнозируют подорожание стоимости аренды, другие говорят: она не изменится. В принципе да: сегодня арендодатели не могут стремительно повышать стоимость аренды, доходы украинцев не увеличиваются и не все готовы платить. Но одно скажем определенно: аренда недвижимости в элитных домах популярнее не станет.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Как раскрутить свой сайт?

24.06.2014
1347978085 seo-optimizationЕще относительно недавно люди обходились без виртуальной сети. Сейчас представить такой ход...
Подробнее...

Зеркало и реклама вредят объемам тела

07.05.2015
dieta-61053709Учеными Нидерландов был впервые в мире проведен уникальный эксперимент, в ходе которого получены...
Подробнее...

Отдых в Одессе

27.03.2014
300px-Hotel OdessaЕсли Вы никогда не отдыхали в Одессе или обожаете этот город, тогда Вам обязательно нужно...
Подробнее...

Утеление фасадом: как, чем и почему?

03.01.2019
утепление фасадовНа данный момент, такой процесс как утепление дома – чрезвычайно популярный процесс. Многие...
Подробнее...

Дизайнер интерьера. Когда без помощи профессионала не обойтись?

20.08.2015
дизайнер интерьераУслуги дизайнера интерьера пользуются спросом в современном обществе. С помощью профессионала...
Подробнее...