Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Стоимость аренды квартир к концу лета увеличится

Где дешевле снять жилье?Как отмечают эксперты, уже в августе арендовать недвижимость станет на пятнадцать процентов дороже.

Предполагается, что в конце лета спрос на аренду недвижимости значительно увеличиться. Просто студенты, уехавшие домой на каникулы, вновь вернутся в большие города и в первую очередь начнут арендовать недорогие квартиры. В связи с этим цены на аренду жилой площади поднимутся минимум на десять процентов.

Где дешевле снять жилье?

Разумеется, зачастую в столице арендуют достаточно недорогие квартиры, расположенные недалеко от остановок общественного транспорта или метро, и квартиры уже с мебелью. На самом деле, за квартиру старого образца люди отдадут тысяч шесть, если она находится в центре. А так за подобную сумму большинство хочет видеть недвижимость с ремонтом и приличной мебелью.

В принципе средняя цена на аренду квартиры в Киеве – восемь тысяч гривен за однокомнатный вариант. Конечно, на рынке имеются предложения снять «однушку» и за две тысячи, и за пять, но, как правило, полноценной квартирой подобную жилплощадь назвать сложно – это или вагончик в саду, или крошечная комнатушечка. Встречаются и забавные предложения. К примеру, люди предлагают жить и делать ремонт в квартире параллельно. Правда, ремонт, скорее, за собственный счет, а не за деньги арендодателя.

В Одессе цена на недвижимость не ушла от столичной далеко. Средний показатель – семь с половиной тысяч гривен, но снять квартиру реально и за четыре тысячи, естественно, однокомнатную. Наиболее дешево стоит аренда недвижимости в Тернополе, Кировограде и Сумах. В названных городах однокомнатное жилье реально снять за две тысячи в месяц. Ну а наиболее дорогое жилье, естественно, в курортной зоне и мегаполисах.

В Днепре аренда квартиры обойдется минимум в три тысячи гривен, а в Запорожье, Чернигове, Хмельницком и Николаеве – в две тысячи как минимум.

В среднем в тройку лидеров по стоимости аренды вошли Киев, Одесса и Львов. Как отмечают эксперты, август и сентябрь – наиболее благоприятное время для рынка недвижимости. Арендодатели активно начинают увеличивать цены за аренду, и к концу лета искать дешевое жилье становится сложнее. И причем выбирать придется быстро: пока просматриваете варианты и раздумываете, люди их уже арендуют.

Правда, мнения как обычно расходятся. Одни аналитики прогнозируют подорожание стоимости аренды, другие говорят: она не изменится. В принципе да: сегодня арендодатели не могут стремительно повышать стоимость аренды, доходы украинцев не увеличиваются и не все готовы платить. Но одно скажем определенно: аренда недвижимости в элитных домах популярнее не станет.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Как выбрать коктейльное платье

07.07.2014
platya2В наше время коктейльные платья являются одним из наиболее популярных в гардеробе у современной...
Подробнее...

Зачем нам быть в курсе событий

17.01.2019
4biznИнформация – очень сильный информационный инструмент, в чьих руках он не был. В одной пословицы...
Подробнее...

Как построить самостоятельно фанерный подиум в квартире?

17.09.2014
755909803 6Если Вы приступили к ремонтным работам и у Вас возник вопрос разделения одного помещения,...
Подробнее...

Правила поведения с ребенком на пляже

17.03.2016
ребенок на пляжеЕсли Вы решили отправиться с ребенком на море или на местный водоем, следует ответственно...
Подробнее...

Нетипичные места для посещения в Одессе

06.10.2016
Интересные места ОдессыОдесса – один из наиболее популярных туристических городов в Украине. К слову, посещают Одессу...
Подробнее...