Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Цветы в кашпо: советы по уходу

P7654Как правило, все домашние растения стоят на подоконниках, то есть ближе к естественному свету. Но если подоконник слишком узкий, а выращивать дома фиалки и кактусы все-таки хочется, можно воспользоваться такой вещью как кашпо. Кашпо представляет собой висячую емкость, в которую можно поставить вазон с цветком. Честно говоря, иногда кашпо смотрится даже интереснее обычных вазонов с цветами.

Однако несмотря на то, что купить кашпо – проще простого, зачастую потребители встречаются с некоторыми трудностями, связанными с непосредственным выращиванием цветов. Что же нужно помнить, если Вы решили поместить вазон с цветком в такую подвесную конструкцию?

Во-первых, слово «висячая» уже накладывает некоторое, впрочем, единственное, ограничение на размещение кашпо. Известно, что теплый воздух циркулирует возле потолка, а потому чем выше будет находится вазон с цветком, тем чаще его придется поливать.

Во-вторых, поливая цветок в подвешенном состоянии, Вы создаете риск утечки воды. Естественно, пару капель ему не навредят, но вот систематические лужи могут стать причиной вздутия деревянного пола. Потому многие специалисты советуют размещать кашпо в кухне или на балконе.

В-третьих, заполнять промежутки между вазоном и стенками кашпо лучше не землей, а легким торфом, ведь согласитесь, что лишние нагрузки в этом аспекте ни к чему.

В-четвертых, когда возникает угроза утечки воды, люди предпочитают как-то с ней бороться. И, как правило, выбирают неправильные методы, к примеру, укладывают в кашпо полиэтилен. Да, так вода действительно не стекает на пол, но вот качество цветка ухудшается – воды для него слишком много. Что делается в таком случае? Перед тем как вставить вазон в кашпо, можно поместить его в водонепроницаемый контейнер. Так с водой проблем точно не будет. Только запомните, что тогда кашпо нужно приобретать немного большего размера, чем Вам нужно. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Как выбрать кофемашину?

05.05.2014
uzn 1342181280Как показывает практика, в наше время кофе увлекаются многие люди. Также большинство из них...
Подробнее...

Как выбрать аккумулятор для авто?

13.02.2021
аккумуляторК сожалению, даже современные и новые автомобили могут выходить из строя и время от времени...
Подробнее...

Первый раз в аэропорту: советы новичкам

02.02.2014
098На сегодняшний день туризм – главная составляющая практически всех развивающихся стран. Если Вы...
Подробнее...

Одет с иголочки: выбираем хороший костюм

17.07.2016
Выбираем идеальный мужской костюмВыбор хорошего костюма – дело непростое. Их либо шьют на заказ, либо подбирают, чтобы идеально...
Подробнее...

Шахматы или игра сильнейших

19.01.2015
shakhmatyИгра, в которую умеет играть большинство, и в которой точно такое же большинство ничего не...
Подробнее...