Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Три года у власти: итоги трех лет президентства Порошенко

83 main new.1495454234В ближайший четверг, двадцать пятого мая, исполнится ровно три года, как Украинским государством руководит Петр Порошенко. Он пришел на пост президента Украины неожиданно - после революции три года тому назад. Мы решили подвести итоги трехлетнего пребывания Петра Порошенко на посту президента Украины.

Успех или поражение?

В украинском обществе отношение к ныне действующему главе нашего государство неоднозначное. Одни граждане считают, что Порошенко усугубил в Украине кризис и развязал торговую и политическую войну с одним из крупнейших партнеров страны - Россией. К слову, ее последствия больше всего отразились именно для нашей страны, так как некоторые предприятия, ориентированные на российских покупателей, прекратили работу или находятся в тяжелом состоянии. 

Другие жители Украинского государства считают, что Петр Порошенко ведет правильную политику и поддерживают его инициативы. Украинцы поддерживают то, что Порошенко возродил украинскую армию, стабилизировал экономику и добился безвизового режима со странами Европейского Союза.

Готовится ли Порошенко к новым президентским выборам?

Многим украинцам известно, что ровно через два года в нашей стране должны состояться очередные выборы президента Украинского государства. Некоторые политологи неоднократно заявляли, что выборы главы государства могут произойти раньше этого срока, однако, этого так и не случилось. Скорее всего, новая предвыборная гонка начнется в Украине уже в следующем году - за год до президентских выборов. Кто в ней будет участвовать - пока не известно. Одним из возможных кандидатов на пост главы государства является премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который сам не так давно заявлял, что будет участвовать в следующих президентских выборах. Эксперты говорят, что Гройсман и может составить основную конкуренцию Петру Порошенко в предстоящих выборах президента Украины.

При этом аналитики не исключают, что новый президент может кардинально изменить политику Украины и развернуть нашу страну вновь к России и ее партнерам по Евразийскому Экономическому Союзу, что в свое время делал Виктор Янукович. Таков вариант вполне возможен для Украинского государства, хотя бы на примере Молдовы, где в конце прошлого года одержал победу Игорь Додон - лидер молдавской партии социалистов.

Скорее всего в выборах примут участие и постоянные кандидаты: Ляшко, Ярош, Тигипко. Возможно участие в выборах и Юлии Тимошенко, а также Надежды Савченко.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Семена овощных культур

13.10.2019
shok zamГлавной проблемой семеноводства в нашей стране является качество производимой продукции....
Подробнее...

Какой телефон купить подростку?

22.04.2020
смартфон для подросткаВыбор телефона для подростка – непростая задача. С этим мнением согласятся многие родители. Дело...
Подробнее...

Влияние фильмов на психическое состояние человека

08.06.2014
59 mainФильмы! Куда без них на сегодняшний день? У многих людей тихие семейные вечера ассоциируются...
Подробнее...

В Одессе орудует банда аферистов

02.03.2017
афераЭксперты отмечают, что на данный момент в Одессе и других крупных украинских городах орудует...
Подробнее...

Идеальное выполнение торкретирования поверхностей

13.04.2021
торкретированиеСегодня особым спросом в ремонтно-строительной практике пользуется инновационный метод напыления...
Подробнее...