Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На фоне слов Трампа об Украине подешевел доллар

94 main new.1496403459Сегодня в нашей стране снова подошевел доллар, что не может не радовать жителей Украинского государства. В последний день этой рабочей недели гривня укрепилась на фоне слов сорок пятого президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. В своей речи американский лидер затронул нашу страну.

Куда катится доллар?

Доллар сдает позиции не только в нашей стране, но и во многих других странах. Например, более значительно мировая валюта подешевела в соседней России, а также в Казахстане. Укрепляется по отношению к американцу и национальная валюта Молдовы - лей. 

Сегодня, второго июня, в Украине также вновь подешевел курс гривни. Если вчера, первого июня, один американский доллар по курсу Национального Банка Украины стоил двадцать шесть гривен и тридцать одну копейку, то сегодня регулятор опустил курс американского доллара еще на четыре копейки. Таким образом, курс доллара в нашей стране на данный момент составляет двадцать шесть гривен и двадцать семь копеек. Такой дешевый доллар последний раз был в Украине в декабре прошлого года, то есть более пяти месяцев назад.

Почему доллар подешевел?

Конечно, национальная валюта Украины укрепляется не только из-за слов лидера Соединенных Штатов Америки, но и от другого ряда важных и значимых факторов. Например, украинская продукция, экспортируемая в другие страны, продается по более высокой цене, чем несколько месяцев назад. Стало быть, в Украину приходит больше денег в долларах. Также наши заробитчане, которые находятся на заработках в России и странах Европейского Союза, стали переводить своим родным и близким в Украину больше денег. И, конечно, весной украинское правительство получила очередной кредитный транш от Международного Валютного Фонда, который также помог укрепиться национальной валюте.

А сегодня, возможно, укреплению гривни способствовали и слова президента США Дональда Трампа. Лидер Америки отметил, что отношения между Соединенным Штатами и Украиной еще никогда не были такими важными, как сейчас. Эти слова Трамп произнес в рамках поздравления к двадцатипятилетнему юбилею существования Американской торговой палаты в Украине.

При этом глава Белого дома также пожелал американскому и украинскому народу процветания и мирного неба. Напомним, что днем ранее американский и украинский народ с двадцатипятилетием Американской торговой палаты в Украине поздравил и президент Украинского государства Петр Порошенко.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Когда необходимо проходить ПЦР тестирование?

20.04.2021
ПЦР тестНа сегодняшний день, такая процедура как сдача ПЦР-теста чрезвычайно популярна. К сожалению,...
Подробнее...

Как выбрать неодимовый магнит?

21.08.2014
1Современный ассортимент продукции настолько велик, что порой мы не можем сделать правильный...
Подробнее...

Деревянная лестница: какая порода дерева является наилучшей?

17.11.2014
LestnitsaКто-то уверен, что хорошая деревянная лестница должна производиться исключительно из дуба,...
Подробнее...

Где и как купить электронный билет на самолет?

29.07.2014
09867890Многие люди, на данный момент, часто путешествуют в разные страны. Для того чтобы осуществить...
Подробнее...

Остекление балкона и лоджии

04.06.2014
uteplenie balkonaВсе чаще к людям приходит понимание того, что балкон и лоджия могут быть весьма полезными...
Подробнее...