Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Учимся не болеть зимой

Как не заболеть зимой?Пусть зима относительно теплая, люди умудряются заболевать. Но сезон бронхита, пневмонии, ангины и гриппа уже близко и невероятно важно себя уберечь и не превратиться в зомби.

Как не болеть зимой?

Во-первых, не трогать себя. Ладно, вполне возможно, Вы носите постоянно хирургические перчатки. В данном случае делайте, что пожелаете. Но когда успели погладить микробов, а потом лезете в глаза и нос руками, заболевания Вас отыщут. Оказывается, вероятность заболеть у людей, носящих варежки в карманах, на сорок один процент меньше, нежели у людей, гуляющих без варежек, перчаток.

Во-вторых, налегайте на витамины. Кто мог подумать: витамин D помогает людям продержаться целую зиму без насморка. Как отмечают канадские специалисты, человек должен принимать в неделю десять тысяч МЕ данного витамина. Возможно, но лучше проконсультироваться с врачом. Особенно, если имеете хронические заболевания или заболевания серьезные, когда витамины просто-напросто нельзя употреблять. Перед тем, как налегать на витамины, запишитесь на прием к специалисту на

В-третьих, решили сделать прививку от гриппа? Идите в спортзал. Мышцы от физических нагрузок воспаляются в определенных местах – не новость. Новостью может стать, что микроразрывы и воспаления фактически усиливают иммунную реакцию организма

В-четвертых, идти в тренажерный зал стоит не сугубо перед прививкой, но и когда с носа уже течет, а температура не появилась. Химикаты, выделяемые организмом при физических нагрузках, помогут сузить сосуды, а значит и горлу, и носу станет полегче. Главное – не переборщить. Слишком активная тренировка приведет к понижению иммунитета, и болезнь наоборот «нападет» на организм.

В-пятых, если бактерии не идут к Вам, придите к бактериям самостоятельно. Правда, не к тем злым, а к нормальным, кисломолочным. Если начнете съедать порцию йогурта ежедневно, вероятность заболеть станет меньше.

В-шестых, пьем не черный чай, а зеленый. Оказывается, компоненты зеленого чая повреждают вирусы гриппа, не позволяя им проникать в организм. Добавим к чаю порезанный корень имбиря, чай станет пряным, вкусным, а главное – полезным и «антибактериальным».

В-седьмых, задумывались, почему коалы не кашляют? Коалы едят эвкалипт. Мы постоянно слышим о ментоле, но названное растение, в частности масло, снижает воспаление. Это доказано давно.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Как справиться с осенней хандрой?

31.08.2016
ДепрессияНе за горами осень, поэтому многие люди могут столкнуться с проблемой появления осенней хандры....
Подробнее...

Нужен ли дизайнер интерьера?

24.10.2019
876789987899878998798788877Планируя ремонт, многие задаются вопросами: нужен ли дизайнер интерьера? Если нужен, то зачем?...
Подробнее...

Как защитить свой автомобиль от угона?

11.08.2014
2p ugon600Хороший автомобиля – вещь, несомненно, недешевая. Но почему-то водители, желающие «сэкономить»...
Подробнее...

Как встретить неожиданных гостей?

16.11.2015
гостиКак бы мы не любили своих друзей, порой они могут застать врасплох любого человека. Вы можете...
Подробнее...

Какими функциями должен обладать современный смартфон?

11.06.2021
смартфонСовременные технологии не стоят на месте, и смартфон не является исключением. Никто не будет...
Подробнее...