Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Вадим Симонов рассказал правду об "уголовном преследовании" и коррупции в СБУ

4Получивший известность вследствие серии скандальных разоблачительных материалов экс-первый заместитель Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадим Симонов дал откровенное интервью корреспонденту Информационного Агентства "Комментатор". В нем господин Симонов не только назвал заказчика "своей травли", но и рассказал о подробностях шантажа.

По словам экс-чиновника, "заказчиком этого информационного беспредела является заместитель начальника главного управления по борьбе с коррупцией СБУ Владимир Рыбачук.

Вадим Симонов отмечает, что "опьяненный властью и полностью осознающий свою безнаказанность, Рыбачук пытается не только очернить мое имя, но и возобновить уголовное преследование по высосанным из пальца обвинениям, которые не отвечают действительности. Я не юрист, но мой адвокат говорит, что в любой цивилизованной стране мира, такие как Рыбачук сидят в тюрьмах за шантаж. Но это даже не шантаж - это рэкет. Все уголовные дела, открытые против меня были закрыты, а изъятые при незаконных обысках средства возвращены. Фемида не имела ко мне вопросов до тех пор, пока замначальника главного управления по борьбе с коррупцией СБУ Владимир Рыбачук не заинтересовался старыми делами. Этот человек вызвал меня на встречу в один из ресторанов Киева и неприкрыто назвал сумму, которую я должен заплатить за спокойную жизнь. С улыбкой на лице он заявил, что заплатить нужно в течение месяца, иначе будут проблемы."

Сейчас бывший чиновник, обвиняемый в работе на ДНР, а также ряде других преступлений, готов доказывать свою невиновность в Европейском суде по правам человека. Как заявил В. Симонов в комментарии нашему Информационному Агентству , адвокат готовит иск в ЕСПЧ.

"Осквернили не только мое имя, унизили честь и достоинство моей семьи. Вадим Рыбачук и нанятые им пиарщики едва не разрушили мою жизнь. В цивилизованных странах такого быть не должно, а я верю, что Украина станет цивилизованным государством. Некоторое время я жил и работал в России. Даже там, за шантаж и рэкет сажают на долгие годы. В Украине же я не могу добиться от судов справедливых решений.", - отметил Вадим Симонов.

Напомним, что накануне вышло видео-расследование, повествующее о шикарной жизни люстрированного чиновника Вадима Симонова:

По материалам:



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Польза и принцип работы детектора лжи

08.02.2016
проверка на полиграфе на ложьЧто измеряют детектором лжи:Полиграф был изобретен еще в начале 20 века, но регулярно...
Подробнее...

Что не надо делать людям при возведении дома...

24.01.2015
198765Многие люди, начинающие строительство собственного дома, даже не осознаю, насколько тяжелым...
Подробнее...

Как избежать отключения горячей воды?

29.10.2020
boiler111Вода – источник энергии и здоровья, необходима нам для утоления жажды, мытья посуды, уборки,...
Подробнее...

Как правильно выбрать моющий пылесос?

07.12.2014
4Такая техника как пылесос прошла свою эволюцию и теперь на рынке мы можем встретить как пылесосы...
Подробнее...

Лучшая бесплатная реклама для Вашего бизнеса

01.04.2014
s03081248Любой бизнес нуждается в рекламе. К сожалению, без продуманной рекламной программы очень трудно...
Подробнее...