Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Вадим Симонов рассказал правду об "уголовном преследовании" и коррупции в СБУ

4Получивший известность вследствие серии скандальных разоблачительных материалов экс-первый заместитель Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадим Симонов дал откровенное интервью корреспонденту Информационного Агентства "Комментатор". В нем господин Симонов не только назвал заказчика "своей травли", но и рассказал о подробностях шантажа.

По словам экс-чиновника, "заказчиком этого информационного беспредела является заместитель начальника главного управления по борьбе с коррупцией СБУ Владимир Рыбачук.

Вадим Симонов отмечает, что "опьяненный властью и полностью осознающий свою безнаказанность, Рыбачук пытается не только очернить мое имя, но и возобновить уголовное преследование по высосанным из пальца обвинениям, которые не отвечают действительности. Я не юрист, но мой адвокат говорит, что в любой цивилизованной стране мира, такие как Рыбачук сидят в тюрьмах за шантаж. Но это даже не шантаж - это рэкет. Все уголовные дела, открытые против меня были закрыты, а изъятые при незаконных обысках средства возвращены. Фемида не имела ко мне вопросов до тех пор, пока замначальника главного управления по борьбе с коррупцией СБУ Владимир Рыбачук не заинтересовался старыми делами. Этот человек вызвал меня на встречу в один из ресторанов Киева и неприкрыто назвал сумму, которую я должен заплатить за спокойную жизнь. С улыбкой на лице он заявил, что заплатить нужно в течение месяца, иначе будут проблемы."

Сейчас бывший чиновник, обвиняемый в работе на ДНР, а также ряде других преступлений, готов доказывать свою невиновность в Европейском суде по правам человека. Как заявил В. Симонов в комментарии нашему Информационному Агентству , адвокат готовит иск в ЕСПЧ.

"Осквернили не только мое имя, унизили честь и достоинство моей семьи. Вадим Рыбачук и нанятые им пиарщики едва не разрушили мою жизнь. В цивилизованных странах такого быть не должно, а я верю, что Украина станет цивилизованным государством. Некоторое время я жил и работал в России. Даже там, за шантаж и рэкет сажают на долгие годы. В Украине же я не могу добиться от судов справедливых решений.", - отметил Вадим Симонов.

Напомним, что накануне вышло видео-расследование, повествующее о шикарной жизни люстрированного чиновника Вадима Симонова:

По материалам:



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Нетипичные места для посещения в Одессе

06.10.2016
Интересные места ОдессыОдесса – один из наиболее популярных туристических городов в Украине. К слову, посещают Одессу...
Подробнее...

Как правильно выбрать АКБ аккумулятор

17.09.2020
accum1Правильно подобранный аккумулятор – это залог длительной и стабильной работы автомобиля и...
Подробнее...

Мужской стиль глазами женщины

16.05.2018
3006f893Общеизвестным фактом является то, что мужчины редко следят за модой и совершенно не изучают...
Подробнее...

Что нужно для занятий боксом в домашних условиях?

31.07.2020
klichkoВ современном мире, где люди очень много времени проводят в сидячем положении за рулём...
Подробнее...

Как выбрать ткань для обивки дивана?

28.10.2015
обивка диванаВыбирая диван, специалисты рекомендуют особое внимание на ткань дивана. Эксперты отмечают, ткань...
Подробнее...