Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Стоимость аренды квартир к концу лета увеличится

Где дешевле снять жилье?Как отмечают эксперты, уже в августе арендовать недвижимость станет на пятнадцать процентов дороже.

Предполагается, что в конце лета спрос на аренду недвижимости значительно увеличиться. Просто студенты, уехавшие домой на каникулы, вновь вернутся в большие города и в первую очередь начнут арендовать недорогие квартиры. В связи с этим цены на аренду жилой площади поднимутся минимум на десять процентов.

Где дешевле снять жилье?

Разумеется, зачастую в столице арендуют достаточно недорогие квартиры, расположенные недалеко от остановок общественного транспорта или метро, и квартиры уже с мебелью. На самом деле, за квартиру старого образца люди отдадут тысяч шесть, если она находится в центре. А так за подобную сумму большинство хочет видеть недвижимость с ремонтом и приличной мебелью.

В принципе средняя цена на аренду квартиры в Киеве – восемь тысяч гривен за однокомнатный вариант. Конечно, на рынке имеются предложения снять «однушку» и за две тысячи, и за пять, но, как правило, полноценной квартирой подобную жилплощадь назвать сложно – это или вагончик в саду, или крошечная комнатушечка. Встречаются и забавные предложения. К примеру, люди предлагают жить и делать ремонт в квартире параллельно. Правда, ремонт, скорее, за собственный счет, а не за деньги арендодателя.

В Одессе цена на недвижимость не ушла от столичной далеко. Средний показатель – семь с половиной тысяч гривен, но снять квартиру реально и за четыре тысячи, естественно, однокомнатную. Наиболее дешево стоит аренда недвижимости в Тернополе, Кировограде и Сумах. В названных городах однокомнатное жилье реально снять за две тысячи в месяц. Ну а наиболее дорогое жилье, естественно, в курортной зоне и мегаполисах.

В Днепре аренда квартиры обойдется минимум в три тысячи гривен, а в Запорожье, Чернигове, Хмельницком и Николаеве – в две тысячи как минимум.

В среднем в тройку лидеров по стоимости аренды вошли Киев, Одесса и Львов. Как отмечают эксперты, август и сентябрь – наиболее благоприятное время для рынка недвижимости. Арендодатели активно начинают увеличивать цены за аренду, и к концу лета искать дешевое жилье становится сложнее. И причем выбирать придется быстро: пока просматриваете варианты и раздумываете, люди их уже арендуют.

Правда, мнения как обычно расходятся. Одни аналитики прогнозируют подорожание стоимости аренды, другие говорят: она не изменится. В принципе да: сегодня арендодатели не могут стремительно повышать стоимость аренды, доходы украинцев не увеличиваются и не все готовы платить. Но одно скажем определенно: аренда недвижимости в элитных домах популярнее не станет.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Необходимый уход за жалюзи

10.11.2015
уход за жалюзиЖалюзи – необычайно полезное изобретение, нуждающееся в качественном и постоянном уходе. Жалюзи...
Подробнее...

Как выбрать шубу из соболя?

19.01.2018
шуба из соболяПрактически каждая женщина мечтает стать обладательницей шубы. На сегодняшний день ассортимент...
Подробнее...

Основна користь молока

22.06.2020
молокоНапевно, багато хто з дитинства знає, що молоко приносить неоціненну користь організму людини....
Подробнее...

День рождения на катере

29.05.2015
110930-Kupit-kater-v-SPb-mojno-u-proiz 1Многие люди искренне рады, что у них день рождения именно в летний период времени. Это и не...
Подробнее...

Что нужно знать перед покупкой телевизора с 4к разрешением

26.02.2020
телевизор 4K Ultra HDНа сколько бы интернет не заполонял нашу жизнь, телевизионные системы все равно остаются...
Подробнее...