Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Взрыв в Черноморском яхт-клубе, пострадал владелец яхты

Взрыв в Черноморском яхт-клубе, пострадал владелец яхты

vzruv v yaxt clube       10 мая в Одессе произошло чрезвычайное происшествие. На территории пляжа «Отрада» взорвалась одна из яхт Черноморского яхт-клуба, длина которой составляла двенадцать метров.

По словам очевидцев, прозвучал невероятно мощный грохот и в небе заклубился дым. Осколки взорвавшейся яхты разлетелись на территории яхт-клуба в радиусе пятидесяти метров.

В результате взрыва пострадал один человек. Это владелец моторной яхты «Амастрия», который находился на судне в момент взрыва, он был в самом низу трюма и проводил ремонтные работы. Мужчина получил ожоги, повредившие около 30% его тела, но глаза, уши и нос остались невредимы. С полученными травмами владелец яхты «Амастрия» был госпитализирован в отделение реанимации 10-ой городской больницы. 39-летнему мужчине жизнь спасло то, что взрывной волной его выбросило в море. По словам очевидцев, при взрыве яхту подбросило на несколько метров вверх, её днище было разорвано. Человека взрывной волной отбросило в море, его тело горело в момент полёта.

Когда спасатели прибыли на место произошедшего, остатки судна ещё продолжали гореть, некоторые из них пришлось тушить пожарникам. Старший помощник начальника дежурной смены оперативно-координационного центра ГС ЧС в Одесской области Александр Крицкий огласил первую версию случившегося, по его словам - это взрыв газовоздушной смеси. На данный момент расследование причин взрыва двенадцати метровой яхты продолжается.

В результате столь мощного взрыва от двенадцати метровой яхты практически ничего не осталось, кроме небольших осколков, которые разбросало по территории яхт-клуба в радиусе пятидесяти метров. На месте происшествия продолжают работать водолазы и эксперты, с целью выяснения причин столь мощного взрыва.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта