Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одесской области задержаны налетчики на дачные дома

В Одесской области задержаны налетчики на дачные дома

prestup009В Одесской области сотрудниками Раздельнянского районого отдела милиции задержали двух безработных мужчин, 31 и 38 лет, которые в течении нескольких месяцев обворовывали дачные дома жителей Одесской области.

Пресс-служба ГУ МВД Украины Одесской области сообщила, что теперь задержанным любителям легкой наживы грозит от трех до шести лет лишения свободы. В пресс-службе ГУ МВД Одесской области объяснили, как происходят подобные преступления: «Когда заканчивается дачный сезон, хозяева дачных домиков уезжают по своим домам и оставляют домики не защищенными, этими и пользуются преступники, которые незаконно проникают в дачные домики и воруют все, что представляет хоть какую-то материальную ценность».

Работники Раздельнянского районного отдела милиции ежегодно принимают меры по недопущению и предотвращению подобных преступлений, ряд принимаемых милиционерами мер приносят желаемый результат. Так было и в день задержания дачных налетчиков, сотрудники районного отдела милиции занимались патрулированием дачного района, сотрудники милиции заметили автомобиль «ДЕО» который после появления автомобиля милиции ускорился и попытался скрыться.

Однако благодаря умелым действиям патрульного отряда автомобиль «ДЕО» удалось догнать и задержать, хотя погоня была не из легких. В задержанном автомобиле находилось двое мужчин, а багажник и салон автомобиля был до отказа забит металлической посудой, различными материальными ценностями, которые преступники похитили из дачных домиков.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта