Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе ветер валит деревья

В Одессе ветер валит деревья

Шторм в ОдессеУраганный ветер налетел на столицу одесского региона. Ветер в городе вырывает деревья, в итоге они падают на припаркованные под ними автомобили и пугают горожан.

На Одессу налетел страшный шторм

На смену изнуряющей жаре и ярком солнцу в Украину наконец-то пришла прохладная погода. Но, как говорится, из одной крайности погода перешла в другую крайность. В областном центре Одесской области коммунальные службы, сегодня, девятнадцатого июля просто не успевают справляться с последствиями стихии. Ветер валит деревья, в итоге коммунальные службы перешли на усиленный режим работы и бросились расчищать город от завалов. 

Синоптики и ученые уже сказали, с какой скоростью в Одессе был ветер. Его порывы сегодня днем, девятнадцатого июля, в областном центре одесского региона достигали тридцати метров в секунду! Из-за такого сильного ветра, зеленые насаждения теряли ветки, а порой и полностью ломались и падали на припаркованные автомобили и нагоняли страх на прохожих. Количество упавших деревьев настолько велико, что пока нет данных о точном их количестве. Но, уже известны подробности некоторых чрезвычайных ситуаций.

На улице Довженко в Одессе дерево придавило автомобиль, на улице Канатной вес падающей ветки от дерева оборвал провода электропередач. Гораздо сложнее пришлось тем, кто часто ездит по улице Долгой. на улице Долгой упавшее от урагана дерево перекрыло дорогу, тем самым движение на улице было парализовано. 

Погода в Одессе

Прохладная погода, которую так долго ждали все украинцы и гости украинского государства, наконец-то пришла в Украине. Но, как видим, в некоторых частях республики погода с прохладой принесла с собой и беды. Однако, если в остальных регионах Украины пока не будет сильной жары, то в Одессу жаркая погода вернется в выходные дни. Завтра, двадцатого июля в Одессе будет переменная облачность, дневная температура не превысит двадцать семь градусов тепла. В четверг, двадцать первого июля и в пятницу, двадцать второго июля погода также днем будет комфортной, максимум до двадцати семи градусов тепла. В ночные часы со среды по пятницу будет в среднем пятнадцать градусов выше нуля. Во все дни осадков не ожидается. В выходные жара вернется в Одессу. Столбик термометра в субботу и воскресенье поднимется до тридцати градусов жары.

И все вышеперечисленные случаи далеко не все неприятности, которые обрушились на Одессу. Сообщается еще о десятках деревьев, которые повредили крыши домов, заборов, автомобилей. Коммунальные службы стараются оперативно выезжать на места и устранять последствия природной стихии.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта