Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе торжественно встретили флагман ВМС Украины

В Одессе торжественно встретили флагман ВМС Украины

sagaid12Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что в Одесский порт на днях зашел флагман ВМС Украины, фрегат «Гетман Сагайдачный», последние четыре месяца фрегат выполнял задание по обеспечению охраны судоходных путей в Индийской океане и аденском заливе от нападений пиратов.

Фрегат в Одессе встречали с почестями, сразу после швартовки в Одесском порту, капитан военного судна, контр-адмирал Андрей Тарасов, официально доложил командованию ВМС Украины о прибытии судна в Одессу, после чего на палубе военного судна состоялся торжественный митинг. Начальник Одесского военного гарнизона торжественно поздравил команду украинского флагмана, сказав, что вся страна гордится храбростью экипажа судна.
Стоит отметить, что еще перед заходом в Одесский порт команда «Сагайдачного» заявила, что остается верна присяге Украинского народу, что команда не собирается присягать на верность бандитам в Крыму и будет продолжать в дальнейшем выполнять боевые задачи ради защиты целостности Украины и Украинского народа.

«Гетман Сагайдачный» выполнял боевые задания в спецоперациях по борьбе с пиратством, «Океанский Щит» (НАТО) охрана судоходных путей в Индийском океане, и «Аталанта» (ЕС) охрана судоходных путей в Аденском заливе, который просто кишит пиратскими судами.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта