Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе стартовал литературный фестиваль

В Одессе стартовал литературный фестиваль

Литературный фестивальЛитературный фестиваль в Одессе стартовал в конце сентября 2015 года. Культурное мероприятие собрало в городе авторов из разных стран мира. Каждый из них привез в Украину свои лучшие произведения и новые литературные работы.

Одесса стала международным центром литературы. В городе стартовал литературный фестиваль. Принять участие в мероприятии приехали авторы из Франции, Великобритании, Норвегии, Мексики, Грузии, Германии, России, США, Канады, Польши и ряда городов Украины. Все участники представили публике литературной конференции свои лучшие произведения и новые рукописи.

МЛО

Первый Международный фестиваль литературы в Одессе – МЛО, открылся 1 октября, и продлиться до 4 числа текущего месяца. Посетить мероприятия смогли все желающие. Вход на конференцию осуществляется на бесплатных основаниях.

Важно уточнить насколько ценно прошедшее событие для интеллектуального сообщества Украины. Программа смотра уделила огромное внимание восточноевропейской тематике и черноморскому региону в целом.

Фестиваль провели на двух языках – украинском и оригинальном (используемом в литературных рукописях). В рамках литературных сборов состоялись батлы, мастер-классы, форумы, детские конкурсы, дискуссии, встречи, переговоры. По завершению литературного смотра 12 октября 2015 года в одесских школах пройдет мероприятие «Международная детская и юношеская литература». В рамках этого события учащимся представят произведения и их авторов.

Место проведение

Международный фестиваль литературы откроет свои двери в Литературном музее г. Одесса, а также в Областном театре кукол г. Одессы.

Оргкомитет

Организацией крупнейшего в мире форума литературы занимаются немецкие культурные деятели - Ганс Рупрехт и Ульрих Шрайбер. Именно они на протяжении двух последних десятилетий проводят литературные конференции в ЕС. 

Цель организации литературного смотра в Одессе названо создание мостов между Украиной и европейскими государствами. Организаторы намерены подчеркнуть культурное влияние города Одессы. Оргкомитет не отрицает своего стремления интеграции Международного литературного одесского форума в действующие литературные сообщества в регионе, включая в конференции в Черновцах, Киевский Книжный арсенал, румынский фестиваль литературы в Яссах и Львове, а также другие международные кооперации с иными международными форумами литературы в рамках альянса Word Alliance.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта