Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе проходят митинг сторонников и противников Евромайдана

В Одессе проходят митинг сторонников и противников Евромайдана

anti2Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что сегодня в городе проходят многочисленные митинги сторонников и противников Евромайдана.

Сегодня днем более трех тысяч агрессивно настроенных антимайдновцев прошлись маршем от площади Соборной к вечному огню и возложили цвету к памятнику неизвестному матросу. Активисты антимайдана выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес активистов Евромайдана, называли их фашистами, активисты выступали с различными заявлениями осуждая позицию партии Регионов и призывая не признавать (легитимную) отставку президента, Виктора Януковича.

На митинге антимайдана было множество Российских флагов и красных знамен СССР, активисты скандировали, что в Одесса является русским городом, «Юлю геть!». Стоит отметить, что подобные заявления подпадают под уголовную ответственность по статье сепаратизм.

Более полутора тысяч сторонников Евромайдана собрались возле памятника Дюку, среди них были представители народной самообороны, которые были экипированы в защитный камуфляж и вооружены битами, как отметили активисты, это необходимо для защиты от «титушек» и провокаторов.  Активисты Евромайдана почли память погибших в Киеве, а затем прошлись мирным маршем к парку Шевченко.
Стоит отметить, что сейчас очаги противостояния смещаются на Восток, где криминальные элементы пытаются спровоцировать эскалацию конфликтов.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта