Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости В Одессе начался масштабный фестиваль кино

В Одессе начался масштабный фестиваль кино

Оперный театр ОдессыВ областном центре Одесской области начался масштабный фестиваль кино. Седьмой международный Одесский кинофестиваль начался сегодня, пятнадцатого июля.

В Одессе началось главное событие лета

В столице Одесской области продолжается аномальная жара. Но несмотря на жару, рабочие провели несколько дней под палящим июльским солнцем, чтобы сделать все на отлично. В прошлые годы, международный фестиваль из-за нехватки финансов приходилось проводить в здании театра музыкальной комедии. Однако, в этом году организаторы вернули фестиваль в стены оперного театра Одессы.

Одесситы подтверждают, что предыдущие дни перед оперным театром Одессы наблюдалась суета и шустрая подготовка к фестивалю. Вчера, например, рабочие украшали центральный вход в здание оперного театра и прокладывали красную дорожку. По ней должны будут пройтись, приглашенные звезды, которые посетят седьмой международный одесский фестиваль кинофильмов. Сегодня вечером, пятнадцатого июля пройдет церемония открытия данного фестиваля. Ее будет вести украинская актриса и ведущая телепередач Маша Ефросинина.

Готовились к фестивалю усердно

Как в самом здании одесской оперы, так и на прилегающей к нему территории, рабочие долго трудились, для того, чтобы все прошло на высшем уровне. В самом здании театра, несколько дней подряд, в прочем и в день открытия седьмого международного фестиваля фильмов в Одессе, было многолюдно. Уборщицы наводили чистоту и убирались, чтобы все блестело на глазах у посетителей. Еще больше суеты перед открытием кинофестиваля можно было наблюдать у парадного входа в здание культуры. Рабочие в быстром темпе устанавливали все необходимое и заканчивали стелить красную дорожку. На театральной площади, которая находится перед оперным театром города, установили несколько фуд-кортов и точек, где можно перекусить. Сделано это для того, чтобы посетители и гости международного фестиваля могли здесь подкрепиться и отдохнуть в тени.

Главное событие лета для столицы Одесской области, пройдет с пятнадцатого по двадцать третье июля. Сегодня, пятнадцатого июля будет официальная церемония открытия фестиваля, а двадцать третьего июля официальная церемония закрытия седьмого международного фестиваля кино в Одессе. Во время всех дней проведения мероприятия, полицейские областного центра будут нести свою службу более внимательно и усиленно. Кроме того, полиция будет контролировать движение транспортных средств и следить за безопасность, как гостей фестиваля, так и жителей Одессы.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта