Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Поймали бывшего зека, который украл из церкви иконы

Поймали бывшего зека, который украл из церкви иконы

zonaВ Одесской области в поселке Лиманское обокрали храм. Были похищены разные вещи, среди них были иконы. Про кражу Свято – Петропавловского храма, сообщил правоохранительным органам настоятель.

На место происшествия сразу выехала следственно - оперативная группа райотдела милиции. Когда правоохранители осмотрели церковь, то выяснили, что злоумышленник проник во внутрь через маленькое окошечко, и успел захватить с собой все, что являло собой хоть какую то ценность. А это две книги «Апостол» и «Евангелие», а также двадцать икон, свечи, сорок бутылок вина «Кагор», которое предназначено только для причастия, ящик с пожертвованиями, в котором находилось более полторы тысячи гривен. Еще в церкви находилась серебреная посуда, которую он тоже прибрал к рукам.
Сотрудники правоохранительных органов немедленно начали расследование. Поймать вора сразу не удалось, но поиск не прекращали ни на минуту. Но вскоре следователям улыбнулась удача, и в одном из ломбардов города были обнаружены серебряные предметы, похожие на те, что были украдены.
По горячим следам злодея поймали. Им оказался неработающий тридцатилетний житель этого поселка. Выяснилось, что задержанный неоднократно судим. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от трех лет до шести лет.

Тэги: Криминал


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта