Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Одесские волонтеры передадут в зону АТО беспилотник

Одесские волонтеры передадут в зону АТО беспилотник

nataha23Активистка Одесских волонтеров Наталья Пранжа на пресс-конференции посвященной помощи Одесских волонтеров бойцам в зоне АТО заявила, что сегодня в зону АТО будет передан один тепловизор.

По словам Натальи Пранжи их «подопечные» в зоне проведения антитеррористической операции остро нуждаются, как минимум в трех тепловизорах, однако у волонтерской организации пока что удалось собрать деньги и купить лишь один тепловизор, стоит отметить, что стоимость одного прибора составляет 3 тысячи  евро.  По словам активистки в ближайшее время в зону АТО будет передано еще два тепловизора.

Так же активистка отметила, что волонтеры запускают новый проект по закупке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По словам активистки один БПЛА им предоставят безвозмездно, но бойцам в зоне АТО нужно, как минимум четыре беспилотника, стоимость одной машины составляет минимум 3.5 тысячи евро. Так же волонтеры заявляют, что бойцам в зоне АТО остро необходимо бинокли с ночным видением и современные приборы ночного видения, т.к. боевики знают, что бойцам сил АТО катастрофически не достает подобной экипировки и располагают свои позиции в 20км. от позиций сил АТО.

Наталья Пранжа отчиталась, что бойцы 72 и 78 механизированных бригад, которые стоят в Донецкой и Луганской области полностью обеспечены зимними берцами, перчатками, шапками, нательным бельем. В ближайшее время волонтеры полностью закроют потребность в 500 наборах флисового белья и 400 наборах зимней камуфляжной формы.

Так же закрыт вопрос по обеспечению бойцов АТО противопростудными препаратам, противошоковыми медикаментами, американская одесская община внесла серьезный вклад в помощь обеспечения бойцов АТО современными индивидуальными аптечками и израильскими жгутами.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта