Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости Одесские власти создают батальон спецназа

Одесские власти создают батальон спецназа

odessa2Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что после взрыва гранаты на одном из одесских блокпостов, власти региона решили перейти к серьёзным действиям.

Губернатор Одесской области, заявил, что активистов Евромайдана, которые несут круглосуточную службу на блокпостах заменят люди, имеющие специальную и боевую подготовку. Теперь совместную службу вместе с ГАИ будут нести и работники частных охранных фирм, которые в прошлом имели боевую и специальную подготовку.

По словам губернатора последние события (взрыв гранаты на блокпосту) показал, что гражданские активисты не пригодны по своим профессиональным качествам к несению совместной службы с милицией, т.к. активисты просто не знают, как реагировать на экстремальные ситуации. Так же губернатор заявил, что на постах будут размещены люди, отвечающие за безопасность, так же они будут сообщать в штаб обороны региона обо всем подозрительном.

Бойцы частных охранных фирм не будут заниматься досмотром автомобилей, они будут лишь следить за обстановкой и оценивать ее, глава поста будет вооружен травматическим оружием. Боевым оружием будет вооружена лишь милиция. Активисты одесского Евромайдан абсолютно не против нововведений властей.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта