Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Моя Одесса Новости На Одесских сепаратистов завели уголовные дела

На Одесских сепаратистов завели уголовные дела

odessa4mo1Журналистам журнала «Моя Одесса» стало известно, что на лидеров пророссийских сепаратистских движений в Одессе, Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела.

Один из лидеров  пророссийской сепаратисткой организации «Молодежное единство», Антон Давидченко, был вызван на допрос в Службу безопасности Украины.

Сам пророссийский активист сообщил, что глубоко обеспокоен таким развитием событий и настаивает на том, что на данный момент его вызвали на допрос в СБУ, лишь в качестве свидетеля. Однако отметил, что на его хорошего товарища, Ростислава Барду (лидера сепаратистского движения «Сопротивление»), в СБУ возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, Ростислав Барда обвиняется в посягательстве на неприкосновенность Украины и территориальную целостность государства, это серьёзная уголовная статья, санкция которой предусматривает лишение свободы на длительный срок.

Однако Давидченко отмечает, что не падает духом и не смотря на предстоящий допрос в СБУ, готов возглавить очередной пророссийский митинг, так называемый «Марш за референдум». Однако пока о организации и дате проведения это марша мало что известно.  Планируется, что пророссийские активисты пройдут по улице Пушкинской.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта